Скажите, вот кто в ипотеку квартиру брал

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Kampus, 31 мар 2016.

  1. Kampus

    Kampus Магистр

    Скажите, вот кто в ипотеку квартиру брал, трудно ли вам со временем стало ее выплачивать? По ней ведь большая переплата? Ато как это обычно бывает, сначала все такие храбрые, возьмут ипотеку, а потом хоть вешайся. Бывало ли у вас такое, что не могли во время заплатить или совсем нечем было платить?. Как выбирались тогда из такой ситуации? Квартирку- то не хочется терять?
     
  2. Micha

    Micha Бакалавр

    Если зарплата не менее 150 тысяч… можно взять и не особо напрягаться…
    среднестатистическому Россиянину очень сложно, думаю…
    только здесь не признается никто…
     
  3. Fanso

    Fanso Бакалавр

    Нам не сложно, платим 8900 в месяц за трех комнатную квартиру, конечно деньги не лишние, зато квартира наша, еще 6 лет платить.
     
  4. Kampus

    Kampus Магистр

    А можно узнать? Вот у вас небольшая сумма по кредиту, вы на сколько лет ипотеку брали? 6 лет это не так много осталось, да и трешка это не однушка, лучше за свое жилье платить, чем снимать. Просто я сейчас интересуюсь ипотекой, а там за месяц почти по 25 тыс. Платить. Да еще лет 20-30
     
  5. Fanso

    Fanso Бакалавр

    На 15 лет, мы брали правда 750 тысяч, остальные у нас свои накопления были, платим Юниаструм банк, мне нравится этот банк еще тем, что даже если задержал оплату, то с тебя не высчитывают грабительские проценты.
     
  6. MrGazer

    MrGazer Магистр

    Если вы не начальник какой то бюджетной организации или не бизнесмен а судя по всему нет ибо начальники и бизнесмены вряд ли спрашивали бы то не стоит брать ипотеку конечно если у вас неплохо оплачиваемая работа и вы уверены что сохраните место в течении срока выплаты то вперед.
     
  7. Dslava

    Dslava Бакалавр

    Не знаю, выплатил только первый взнос, но думаю, если платить в 2 раза больше предложенной суммы, можно расплатится за 4 года….
     
  8. Nafania

    Nafania Магистр

    А если не брать и нет богатеньких родственников, которые внезапно помирают и оставляют имущество, где жить? Снимать? Так съем жилья выходит дороже и деньги улетучиваются безвозвратно. А так хоть за свою выплачиваешь.
     
  9. Monac

    Monac Мегамозг

    Квартиран оплачивает)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей