Возможно ли мне получить ипотечный кредит?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Luxor, 28 сен 2018.

  1. Luxor

    Luxor Магистр

    Возможно ли мне получить ипотечный кредит? Работаю не по трудовой. Начальник сказал что давай трудовую и я тебе поставлю печать что работаешь у меня и справку 2-НДФЛ тоже дам с минимальной зп. А в справке по форме банка укажу " серую» зп. Но я так понял что он мне просто штамп в трудовой поставит и даже если я отработаю допустим полгода со штампом в трудовой то у меня никаких отчислений никуда не будет (в ПФР) Я ему говорю а как же если банк проверит доходы а у меня там нет никаких сведений а он объяснил что банкам сведения ни в налоговой ни в ПФР не предоставляют-только по официальному запросу а его никто не будет делать. Почему он не хочет меня официально устроить со всеми вытекающими отчислениями (работаю у индивид. Предпринимателя) и как мне уговорить его на это.
    Теперь о доходах моих: неофициально получаю 45000 р. Хочу взять ипотеку один без поручителей и т.д. не женат. На первоначальный взнос 350-400 тыс.р. какие лучше банки выбрать. Брал кредит недавно на бытовую технику (но небольшую сумму ~ 10000 р.)
     
  2. Awardik

    Awardik Магистр

    При подачи заявки на ипотечный кредит вы должны предоставить в банк: копию паспорта все страницы в том числе пустые, копию трудовой книжки заверенной работодателем, 2НДФЛ или справку по форме банка (в ПФ и налоговую банк не звонит и не проверяет), Банк звонит или бухгалтеру или директору вашей конторы. От вас еще потребуется военный билет (копия). Первоначальный взнос должен составлять от 10 до 20% от стоимости жилья которое вы собираетесь приобрести.
     
  3. Delneri

    Delneri Профессор

    Не дадут
     
  4. Marackas

    Marackas Доцент

    Получение ипотеки по официальному доходу (по трудовой) у Вас маловероятно. Попробуйте уговорить работодателя дать Вам справку 2НДФЛ, но банки могут проверить налоговые перечисления. Еще есть вариант купить справку 2 ндфл. Какую бы вы не взяли справку необходимо четко понимать возможность ежемесячного погашения ипотеки. Квартиру планируете покупать на стадии строительства?
     
  5. Eboli

    Eboli Магистр

    Создавай бизнес с этих денег, и купишь квартиру не за 20 лет а за 4-5 лет
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей