Стоит ли брать ипотеку? И дадут ли?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем HardCandy, 1 июн 2018.

  1. HardCandy

    HardCandy Академик

    Стоит ли брать ипотеку? И дадут ли? Год снимаю квартиру, 10 тыс.руб. Каждый месяц в никуда, родители за городом живут, а у меня и работа и учеба в городе! Вот думаю не лучше ли взять ипотеку? Дадут ли мне одной? Хочу взять около 1 млн., официальная З/П 18 тыс.руб., первоначальный взнос 300 тыс.
    Хотелось бы услышать грамотный совет от знающего человека.
    Про «рабство» и прочее сама знаю)
     
  2. Pavloid

    Pavloid Магистр

    Смотря какая стоимость недвижимости, исходите из того, что Ваш ежемесячный взнос не должен превышать 40% от заработной платы, при условии, что у Вас нет детей на иждивении. Если вы замужем то может быть учтен совокупный доход и супруг будет вашим созаемщиком… Самое простое обратитесь в ближайшее отделение банка, пока наиболее выгодные условия у Сбербанка. А так Вам будут давать энное количество советов, лучше все сразу узнать у первоисточника. Удачи Вам.
     
  3. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Дадут
     
  4. ElfTrue

    ElfTrue Доцент

    Стоит попробовать, не бойся и вперед
     
  5. Levru

    Levru Магистр

    Вы посчитайте, как учат: по столбикам все — и + ипотеки… От чего сможете отказаться, выплачивая кредит (=долг)? Что сможете сделать, чтоб быстрее закрыть кредит? Или наоборот: будете копить деньги, куда-то их вкладывать, чтоб их инфляция не «съела»… Но ситуация, как и при ипотеке, не меняется: все равно где-то придется напрягаться, чтоб накопить побольше, или отчего-нибудь отказываться… И так вы сможете решить, какой из вариантов для вас подходит
     
  6. FreeKZ

    FreeKZ Доцент

    Не дадут. Попробуйте созаемщиками родителей взять
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей