Может ли быть поручителем или созаемщиком по ипотеке родная сестра…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dimadjs, 19 янв 2018.

  1. Dimadjs

    Dimadjs Мозг

    Может ли быть поручителем или созаемщиком по ипотеке родная сестра зарегистрированная в другой области?
     
  2. Jaoslikia

    Jaoslikia Профессор

    А почему нет?
     
  3. Nkrutin

    Nkrutin Профессор

    Наверно надо у банка спросить.
     
  4. Maloxey

    Maloxey Доцент

    Конечно, может. Так всегда и делается. Поручитель – это лицо, которое гарантирует выполнить перед ипотечным банком обязательства заемщика ипотечного кредита в случае, если последний не сможет заплатить.
    А когда заемщику не хватает суммы кредита, которую предлагает банк, можно привлечь созаемщиков. Созаемщиком может стать либо только супруг, либо только родственник.
    При расчете максимальной суммы ипотечного кредита, порядок учета доходов созаемщиков у каждого банка свой и зависит от количества созаемщиков, степени их родства с заемщиком и соотношения доходов самого заемщика и привлеченных им созаемщиков.
    Для оформления ипотеки поручитель/созаемщик должен предоставить в ипотечный банк тот же набор документов, что и сам заемщик кредита.
     
  5. Metasheff

    Metasheff Магистр

    Зависит от правил конкретного банка
     
  6. Deagle

    Deagle Магистр

    Может.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей