Вывод созаемщика из ипотечного кредита. Недавно взяли ипотеку в Сбербанке

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Gugell, 26 сен 2018.

  1. Вывод созаемщика из ипотечного кредита. Недавно взяли ипотеку в Сбербанке. С мужем а вот 09,08,2013 года у нас развод. Муж готов написать заявление об отказе от прав на жилье и отказе от обязательств по ипотечному кредиту. При оформлении ипотеки мы указывали что он имеет не официальный доход. Официальный только у меня. Сейчас муж вообще не имеет дохода. Может ли Сбербанк дать согласие на отказ мужа от обязательств и прав в мою пользу и вывести его из кредита И какие документы нужны для этого. Куда обращаться
     
  2. Edidko

    Edidko Магистр

    С банком можно договорится индивидуально. Скорее всего это будет если вы предоставите другого поручителя. Мужа можно вывести по документам и все. Просто вывести мужа они не смогут.
     
  3. Ibobrov

    Ibobrov Бакалавр

    Через суд иск — раздел совместно нажитого — затем на с\з заявите — заключить мировое соглашение — пусть составит адвокат или юрист — с решением суда в сбер.
     
  4. Daykan

    Daykan Бакалавр

    Конечно нет, мужа вывести нельзя. Это не так просто! То, что написал Стас — это самое начало Ваших действий.
    Совместно нажитое имущество в браке подлежит разделу между супругами при разводе — приобретаемая недвижимость и долги тоже. В чью собственность приобреталась квартира? Даже, если в Вашу только собственность, то супруг все равно имеет на нее право.
    Вобщем начинайте процесс с суда о разделе имущества, если не потяните платить кредит — лучше продавайте жилье… не допускайте просрочек. Потом разрешите ситуацию, когда все уладится.
     
  5. Exolnet

    Exolnet Бакалавр

    Реально снять с мужа обязательства, только переоформив договор, если банк на это пойдет естественно, в чем, лично я сомневаюсь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей