Ипотека в банке, для помещения в жилом доме!

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Bonslon, 31 июл 2015.

  1. Bonslon

    Bonslon Академик

    Ипотека в банке, для помещения в жилом доме! Вообщем ходил по банкам, нечего ясного мне сказала а только на ОТВАЛИ что то бормотали. Суть в чем, поясняю: есть 5-этажный дом в жилом районе, весь первый этаж этого дома используется в качестве помещений для бизнеса. Есть там одно помещение которое хозяин не сдает в аренду и лишь только продает за 4 МЛН. Рублей. Возможно ли взять ипотеку или жиличный кредит что бы выкупить сие помещение. И ПОЖАЛУЙСТА, подробнее опишите условия необходимые для получения ипотеки, возраст, доход, семейное положение и т.п.
     
  2. Dmitro

    Dmitro Бакалавр

    Вам нужна ипотека под коммерцию. Такие кредиты выдает в Екатеринбурге два-три банка. Все зависит от суммы, которую вы будете брать. Среднестатистический (лучший) заемщик — это женатый мужчина, в возрасте от 30 лет с детьми. Для 4000000 вам нужна З/П 147 000 рублей если на 10 лет. Либо вас будут рассматривать как владельца бизнеса.
     
  3. Ipvinner

    Ipvinner Бакалавр

    Так все просто, если помещение переведено собственником в нежилое то ипотеку вам не дадут.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей