Как быстро оформляются документы на квартиру?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Herbert, 3 июл 2018.

  1. Herbert

    Herbert Профессор

    Как быстро оформляются документы на квартиру, если она покупается по ипотеке? И существует ли такая практика, чтобы во время оформления документов уже можно было вселиться в эту квартиру?
     
  2. Dimkin

    Dimkin Профессор

    Смотря что вы имеете в виду под словом-ОФОРМЛЯЮТСЯ
    5 дней-столько длится госрегистрация права собственности на имя покупателя
    Но до этого еще надо добраться
    Допустим, квартиру вы себе уже подобрали, допустим, все нужные документы на нее уже собраны продавцом (если не собраны, это можт занять от 3 дней до 2 недель)
    Как только вы отдаете в банк полный пакет документов по квартире, банк приступает к рассмотрению и одобрению этих документов. У каждого банка своя расторопность в этом вопросе-от 3 дней до 3 недель в зависимости от банка.
    Банк наконец-то расмотрел и одобрил документы и назначает день проведения сделки, Опять-таки от банка зависит, как долог этот процесс. От 1 дня до 2-3 недель.
    И вот наконец-то день покупки. Подписываете договор купли-продажи с продавцом, свой кредитный договор и кучу сопутствующих бумаг и подаете все это добро на регистрацию-вот и пойдут эти 5 дней, как вам написали.
    Так вот, чтобы приблизительно Вам сказать, как долго, нужно знать на каком этапе вы сейчас находитесь.
    И еще, практика такая иногда существует (как только договор купли-продажи подписали-в тот же день Вам ключи и передали). Но как действующий агент по недвижимости с боольшим опытом я не рекомендую Вам заселяться в квартиру до получения зарегистрированных на Ваше имя документов. Почему-обьяснять не буду-слишком много причин и нюансов, уж поверьте на слово.
    Удачи
     
  3. Andrerul

    Andrerul Магистр

    Очень быстро… все кредиты и ипотеки оформляются молниеносно, вот только 20 лет потом отдаешь за них свою ЗП, а кто то и в петлю…
     
  4. Herbert

    Herbert Профессор

    У нас военная ипотека) А само оформление документов на квартиру сколько времени занимает?
     
  5. Renessans

    Renessans Профессор

    5 дней.
     
  6. Herbert

    Herbert Профессор

    Так быстро, спасибо)
     
  7. Littlle

    Littlle Доцент

    Ипотека 5 дней….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей