Странный риелтор, деньгами меня обложила…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Hitpro, 30 сен 2017.

  1. Hitpro

    Hitpro Магистр

    Странный риелтор, деньгами меня обложила… Стоит ли доверять риелтору, которая предлагает из своих сбережений 30,000 рублей аванса, чтоб у меня сделка не сорвалась? Мы покупаем квартиру, продавец которой попросила авансом деньги. Поскольку мы покупаем за наличку, то мы и не ожидали, что у нас попросят аванс, это же не ипотека. От ее предложения мы, конечно, отказались. А недавно выяснилось, что она (риелтор) якобы по ошибке положила на мой телефон 400 рублей. Конечно, я верну их (действительно лишние 400 рублей появились), но как-то странно это все. Скоро плавать буду в деньгах…
     
  2. Memfix

    Memfix Профессор

    Это афера. Продавец просит аванс, риелтор дает взаймы. Продавец получает деньги и пропадает, поскольку договора между вами нет. А риелтор просит вернуть долг с процентами. Потребуйте заключить договор купли-продажи, где будет написано об авансе. И пусть этот договор проверит посторонний юрист, иначе и здесь вас подставит риелтор
     
  3. Armind

    Armind Профессор

    Конечно странно
     
  4. Netmin

    Netmin Магистр

    А в «гороскопы, магию, гадание» уже обращались?
     
  5. Deeering

    Deeering Магистр

    Не знаю, что там у вас с документами — договорами, что за агентство … Но большой странности нет- риелтор получит хорошее вознаграждение (%) за сделку и ей хочется, чтобы она не сорвалась (в практике такое бывает). Деньги на телефон, скорее всего, действительно, ошибка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей