Вопрос юристам. Сложилась ситуация-частые ссоры с мужем

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Profuter, 12 ноя 2018.

  1. Profuter

    Profuter Мозг

    Вопрос юристам. Сложилась ситуация-частые ссоры с мужем, он говорит о разводе. У нас 1-к квартира, куплена до брака. Понятно то она только ему достанется. У нас ребенок, года еще нет. Сейчас он собирается покупать 3-к квартиру, в ипотеку (50% внесет сразу). Но его родители (жители Казахстана) настаивают чтобы он оформлял 3-к на отца. Люди боятся что мне что-то достанется, хотят на улицу в случае его с ребенком пустить или ребенка забрать а меня одну вкинуть. Больно, обидно, но сейчас не про это.
    Вопрос такой- сможет ли он оформить квартиру на отца? При ипотеке? При каких условиях он это сможет сделать?
    *в случает чего меня на улицу….
    Алена! Что значит откуда пришли, туда и пойдете?! Я что игрушка или кукла? Попользовались и до свиданья?! Он отец и должен думать о ребенке (чтобы ребенок жил в коМФОртных условиях, чтобы ни в чем не нуждался и был рядом был при матери, а не бабушке престарелой или няньке), а не о себе любимом.
    Иногда посмотришь, женщины без детей так крутят мужчинами, так пользуются, им достается что-то еще, а тут-откуда пришла туда и иди!
    Мне есть куда идти, но так с собой поступать не позволю!
     
  2. Myliunco

    Myliunco Профессор

    Квартиру оформят на того, кто платит ипотеку. Жителю Казахстана ипотеку не дадут, даже если и будет выплачивать сын. Попробуйте наладить отношения. Развод, особенно в такой момент, даст вам только шанс за ворота. Хотя бы получите квартиру. Но и ипотеку придется в случае чего платить пополам. Ваш муж не редкость. Часто после рождения ребенка они сами ведут себя как дети. Требуют, капризничают, считают, что мало им внимания уделяют. Особенно мужики постарше. Ревнуют к детям. Если есть возможность, сходите с ним к семейному психологу. Может и поможет. Удачи.
     
  3. AlexD

    AlexD Магистр

    Ипотеку оформят на мужа
     
  4. Eldaris

    Eldaris Бакалавр

    Может оформить и на отца. При таких же, как все оформляют. вы замуж с улицы выходили? Откуда пришли, туда и пойдете.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей