Как получить налоговый вычет, если квартиру купил по ипотеке?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Bruvas, 23 дек 2018.

  1. Bruvas

    Bruvas Профессор

    Как получить налоговый вычет, если квартиру купил по ипотеке? Например за 1 млн 800 тыс. Например за 1 млн 800 тыс. 13% выплачивают сразу или частями? Поделитесь опытом, только те, кто этим сам занимался.
     
  2. Admirall

    Admirall Магистр

    Можно получить либо на работе из текущей зарплаты (НДФЛ не будут удерживать, а будут выдавать с зарплатой), либо по окончании года в налоговую подаешь декларацию 3-НДФЛ и возмещаешь налог (у тебя максимум 234000 руб.). Т. Е. Доходы должны быть соответствующие, чтобы получить возмещение налога.
     
  3. Lorenc

    Lorenc Магистр

    Доходы в пределах стоимости квартиры освобождаются от обложения НДФЛ. Т. Е. Вам вернут удержанный у Вас налог. Соответственно, чем больше зар. Плата, тем больше удержания, тем быстрее вернется вся сумма вычета.
    Приглашаем на консультацию, координаты и прайс на сайте.
     
  4. JlasVegas

    JlasVegas Магистр

    Вы можете получить 13% с 1800000, и 13% от суммы уплаченных % по кредиту. Если купили в этом году можете в начале следующего года обратитесь в налоговую за списком документов, оформите декларацию по форме 3-НДФЛ, и получите имущественный вычет. Обязательное условие официальное трудоустройство- получение доходов облагаемых по ставке 13%.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей