Ипотека и материнский капитал. Как вся эта процедура проходит?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dimitriiy, 6 дек 2018.

  1. Ипотека и материнский капитал. Как вся эта процедура проходит? Ипотеку будем гасить сразу. Как я поняла без ипотеки жилье можно купить только когда ребенку исполнится 3 года (сейчас ребенку 1,5 года). Я правильно поняла? А жилье нужно купить срочно, до нового года максимум.
     
  2. Fightero

    Fightero Профессор

    Узнаете, подходит ли приобретаемое Вами жилье под ипотеку.
    Оформляете договор в банке (обращайте внимание на условия погашения кредита)
    На продавца открывают счет, на который часть средств переводите Вы, а часть — банк
    Когда на руках будет зеленка с обременением в силу наличия ипотечного кредита, то с этими документами (копиями договора с банком, справки об остатке долга с банка, зеленки, договора купли-продажи, материнского сертификата) идете в пенсионный… (а, чуть не забыла, Вам придется нотариально оформить обязательство о том, что как только выплатите кредит, то предоставите долю в приобретенном жилье своим детям) … через месяц-полтора в банк придут эти денежки и погасят весь или часть долга…
     
  3. Borzelly

    Borzelly Магистр

    Оформляете ипотеку
    узнаете можно ли досрочно погасить
    пишите заявление в ПФ,
    они перечисляют деньги в банк
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей