Как узнать, если у меня долг по кредиту?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kostafann, 4 янв 2018.

  1. Kostafann

    Kostafann Студент

    Как узнать, если у меня долг по кредиту? На мой номер пришло такое сообщение «Вам предварительно ОДОБРЕН Займ 130000 р тел 83472935099" Также я полгода назад терял пасопрт в общественном месте и лишь через шестнадать часов написал заявлении об утере. Боюсь, что моим документом кто-то воспользовался (особенно течении тех 16 часов) и взял деньги в кредит. Сейчас такой фигни типа деньги за 15 минут, нужен только пасопрт, деньги всем и т.д. и т.п. на каждом углу в городе, чуть ли не в каждом здании висят эти баннеры. Есть ли у меня риск, что я сейчас в долгу и что ообще значит это сообщение, почему оно пришло только мне из всех моих знакомых, кого спрашивал.
     
  2. Hank-Moody

    Hank-Moody Бакалавр

    Протрезветь и вспомнить
     
  3. Eskel

    Eskel Магистр

    Пробить в бюро кредитных историй. Если вы в Москве — то можно лично прокатиться по офисам основных БКИ. Если в регионе, то можно за деньги у партнеров бки. Либо бесплатно (как бы), но нужно либо телеграмму отправлять в офис БКИ, либо нотариально заверенное заявление.
    А смс не стоит бояться. И тот банк, который рассылает смс и не занет кто вы и что. Просто клиентуру набирают. Уверен, что если вы позвоните, Вам также как и любому клиенту с улицы приедется и справки/документы собирать. Оформлять заявку и т.п.
    Откуда у них Ваш номер?
    Возможно вы просто где-то подтвердили заявку на получение рекламы. К примеру, этим грешат платежные терминалы КИВИ. Пополняя счет вы автоматически соглашаетесь на «обработку персональных данных» и потом Вам начинают поступать реклама на тот номер, который вы пополняли.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей