Долг по кредитной карте. В феврале…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Fastearn, 21 сен 2018.

  1. Fastearn

    Fastearn Студент

    Долг по кредитной карте. В феврале 2013 г. При приеме на работу в Мосприватбанк моему сыну сказали, что я должен заполнить анкету на карту банка с лимитом 150000, он заполнил анкету, ему дали карту, пока писал заявление о приеме на работу, менеджер сказала, что в лимите полностью отказано. В ноябре 2013 года я попросила сына продать мою квартиру, он решил деньги положить в Мосприватбанк, и зайдя на сайт банка обнаружил, что у него на карте примерно 149700 р. Он начал ими пользоваться, и тут в начале 2014 г. Банк закрылся и оплачивать стало негде, он обращался чтобы ему написали, куда платить, сказали в Бинбанк, просил прислать документы, на основании которых его передали в Бинбанк, но ответы были отписки. В общем в итоге, Бинбанк подал в суд в октябре 2014 года и в пользу банка было вынесено судебное решение, о том что был суд, сын узнал от звонившего ему представителя Бинбанка в сентябре 2015 г. Сын пошел в суд, взял решение, но там не было реквизитов куда платить, пока сын пытался выяснить с банком, получил исполнительный лист и сразу оплатил по решению суда 175000 р. Но Бинбанк теперь говорит, что он должен еще 180 000, так как после решения суда прошло более года, а через день сказали, что все передано коллекторам что дальше делать, просил выписку, отказали, где искать концы, и является ли анкета-заявление договором?
     
  2. MaukJI

    MaukJI Бакалавр

    > обнаружил, что у него на карте примерно 149700 р. Он начал ими пользоваться
    Потратил 150000 р и не хочет отдавать? Если ни разу не вносил платежи, это могут признать мошенничеством, если докажут, что и не собирался платить. Ваш вопрос годится как доказательство в суде. Это уголовное дело, мамаша.
     
  3. Fastearn

    Fastearn Студент

    Он заплатил по решению суда, читайте внимательно, и пожалуйста, не нужно ко мне обращаться «мамаша», это фамильярно.
     
  4. Fastearn

    Fastearn Студент

    > просил выписку, отказали
    Выписку давали раз в месяц с 2013 года.
    > является ли анкета-заявление договором
    договор в форме оферты.
    У вас какие-то странные вопросы. Вам надо деньги искать сыночку-раздлобаю, а не про договор спрашивать.
     
  5. Ortega

    Ortega Студент

    В суд надо обращаться, там банк и сына рассудят судьи. Соизмерим ли долг с суммой к взысканию.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей