Долг по кредиту. Во время раздела имущества после развода был разделен…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Cobarad, 26 авг 2015.

  1. Cobarad

    Cobarad Магистр

    Долг по кредиту. Во время раздела имущества после развода был разделен и долг по кредиту, который брал муж. Так как жена была в декретном и после родов по уходу за ребенком (почти 3 года) приставы не давали о себе знать. Но стоило ей выйти на работу (к ИП) — тут же ИПэшнику пришло письмо от приставов (причем ни на юридический а на домашний адрес!) о вычете из зарплаты для погашения долга по кредиту. ВОПРОС: есть ли исковая давность по такому долгу (прошло уже 7 лет после раздела имущества) или как можно от него отвязаться?
     
  2. Eboli

    Eboli Магистр

    Нет.
     
  3. Andrewsh

    Andrewsh Бакалавр

    Срок давности 3 года
     
  4. Negodyai

    Negodyai Бакалавр

    Все правильно сделали, с каких это про у ИПшника должен быть юридический адрес? А при чем тут исковая давность? Заплатите и отвяжетесь
     
  5. Josef

    Josef Доцент

    Если исполнительный лист не был подан истцом в течении 3-х лет с момента вступления в законную силу судебного акта, то приставы были обязаны отказать в возбуждении исполнительного производства. Кредит вы разделили, а кредитор подавал в суд исковое на взыскание кредита если он не выплачивался? Приставы работают только по исполнительному листу. Постановление о возбуждении ИП обязаны выслать или выдать должнику лично. Изучаем ФЗ Об исполнительном производстве, ст. 101 из него и ст. 446 ГПК РФ. вы можете обжаловать действия пристава.
     
  6. Greeceman

    Greeceman Доцент

    Исполнительный лист восстанавливается каждые 3 года по судебному приказу…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей