Как погасить долг по кредитной карте? Просто пополнить ее?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Ivani, 23 авг 2017.

  1. Ivani

    Ivani Доцент

    Как погасить долг по кредитной карте? Просто пополнить ее?
     
  2. MacArty

    MacArty Доцент

    Можно через терминал (банкомат) Вашего банка с дебетовой карты перевести сумму на кредитную по номеру карты, можно через окошко операциониста внести наличные как по номеру карты (или с самой картой), так и по номеру счета кредитной карты, можно сделать перевод по номеру счета и реквизитам банка.
     
  3. AndyrЩшв

    AndyrЩшв Доцент

    Именно так, конечно.
     
  4. CheStyle

    CheStyle Магистр

    Во-первых какой у Вас банк?
    Во вторых нужно знать сумму для досрочного погашения по карте — это можно узнать в отделении банка или позвонить на горячую линию (телефон указан на обратной стороне карты)
    В третьих если нет возможности погасить все полностью, значит вносите не ту сумму, которая приходит смс сообщением, а в 2-3 раза больше. Тоесть если платеж у Вас 5000 — то вносите хотя бы по 8000-10000 рублей тогда вы будете погашать Ваш основной долг, а если платить только те 5000, то вы платите только тупо за %, а основной долг почти не погашаете.
     
  5. Midkhat

    Midkhat Академик

    Позвони в банк и узнай у них, что и как.
    в сбере например — положил и забыл.
    в хомкредите была карта, так там нужно было закрывать счет в банке.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей