Долг по кредиту и декретные. Арест счета

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mask-u, 19 авг 2018.

  1. Mask-u

    Mask-u Доцент

    Долг по кредиту и декретные. Арест счета. Мама с Сбербанке взяла кредит 300 000 на дом, платили исправно вот осталось 70 000 и у мамы проблема с зарплатой-задержка, пропустили платеж но выплатили в сл. Месяце, потом беременность и вот декрет.д.екретные 7000 платить кредит 10 500. Как то не понимаю почему мама до декрета пропустила 3 платежа видимо подготовка к родам это и мебель и то и се. Накопились проценты был суд. Суд отказал в процентах то есть то что должна 60 000 примерно то и выплатит но после декрета. На время декрета выплаты остановлены. Тут мама получает декретные и арестовывают счет и списывают все декретные. А ребенка то на что кормить и насколько я знаю детские пособия же неприкосновенны и тем более суд остановил выплаты. Поехали к приставам они говорят: Платите нам 15000 штраф и мы разблокируем счет. Так же постоянные звонки коллекторских компаний с угрозами. На место прошлого жительства где она еще прописана (сейчас я там живу) приходят то приставы с арестом имущества но я их не пускаю то амбалы коллекторского бюро. Блин как это остановить?
     
  2. Danvol

    Danvol Доцент

    Тут нужна юридическая помощь … самим что либо трудно выяснять … по закону арест счета производится только после постановления суда … если оно было …
     
  3. Mask-u

    Mask-u Доцент

    В том то и дело суд был и лежит решение что в процентах отказать. Выплаты по кредиту преостаноаить на время декретного отпуска. То есть когда мама выйдет на работу и будет платить. А списывать все 100% декретного пособия им никто права не давал. И копия постановления отправлена в Сбербанк так же и приставам мама отвезла
     
  4. Danvol

    Danvol Доцент

    Все эти организации (приставы) и дебиторские конторки … так и наживаются … отвезли копии, правильно… если не даст сдвига придется искать юридическую помощь… или в прокуратуру… на основании о незаконном аресте счета.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Italex
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    450
  2. KsaAZaks
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    697
  3. Revan
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    483
  4. Chromefox
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    617
  5. Alexandru
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    217
Загрузка...

Поделиться этой страницей