У бывшего мужа остался долг по кредиту в связи с его смертью

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Ggsport, 25 июн 2018.

  1. Ggsport

    Ggsport Магистр

    У бывшего мужа остался долг по кредиту в связи с его смертью, переходит ли его долг на детей, если они примут наследство.
     
  2. Profuter

    Profuter Мозг

    Абсолютно согласна с Ольгой
     
  3. Dgalet

    Dgalet Магистр

    Если приймут наследство, то автоматически и берут на себя его долги.
     
  4. Prokopigor

    Prokopigor Магистр

    Согласна с предыдущими ответами, но только в том случае, если кредит мужа не был застрахован. Часто банки вместе с кредитом оформляют договор страхования. Посмотрите, пожалуйста, может быть он был. В этом случае все меняется в зависимости от условий страховки.
     
  5. Hrebinka

    Hrebinka Магистр

    Инесса! Просмотрел ответы, они все верны, однако:
    - долги могут взыскиваться только в пределах наследственной массы. Это не больше той суммы, которую получил наследник. Если дети взрослые и поддерживали отношения с отцом, то отец мог занимать деньги у знакомых, а после смерти дети эти долги отдали. Но должны быть расписки. Сами вы не сможете все обставить, т.к. взыскание долга может идти через суд, а предоставление ложных доказательств чревато последствиями. Если это чего-то стоит, то надо найти умного юриста, но надежного. Все ему объяснить, он даст Вам задание и в суде в иске могут отказать. Если докажете, что все наследство ушло по долгам еще до того, как банк обратился в суд, то банкир, прочитав ваше письменное мнение, заплачет.
     
  6. Merkushin

    Merkushin Академик

    Переходит.
     
  7. Arkan

    Arkan Магистр

    Если примут его наследство то да,
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей