Вопрос о кредите. Добрый день имеется такой вопрос

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Gerrold, 17 янв 2019.

  1. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Вопрос о кредите. Добрый день имеется такой вопрос. Не плачу за кредит почти 2 года. Банк звонит угрожает судом. Но за эти 2 года если бы они хотели то давно бы уже подали. Суть вопроса даже если они и подадут в банк. Я прописан у родителей в квартире, по всем документам я не имею ни какой доли, только прописка. Родители не в браке. Общего имущества нет.родители не поручители! Это важное. Так вот суть вопроса. Имеет ли банк в графе описания имущества притронуться к квартире в которой я только прописан! И не имею доли в этой квартире.
     
  2. Diram

    Diram Магистр

    Нет, не могут притронуться, но учтите что банк передаст данные коллекторам и те достанут вас везде- на какую бы работу вы не устроились-они вас достанут, всю жизнь за счет родителей жить вы не сможете, поэтмоу лучше если вы сходите в банк и договоритесь о реструктуризации долга- платить хотя бы понемногу и долго
     
  3. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Суть в том что они хотят подать в суд по 2 статьям, злостное уклонение — но даже если я буду платить по 1000 р в месяц я же плачу я не отказываюсь платить, значить этот статья снимается моментально. Вторая мошеничество но если по первому пункту я плачу хотя бы даже по 1000 р, то вторая моментально снимается.
     
  4. Diram

    Diram Магистр

    Они по первой подадут опскольку вы 2 года уже не платите и у вас набежали пени и проценты котоыре давно покрыли вашу тыщу- вы ведь не тыщу подписывались каждый месяц отдавать- значит вам постановят выплатить всю ту сумму которая уже набежала без процентов- у меня знакомые тоже так тянули почти 3 года- в итоге все равно вынуждены были платить — понемногу но отдали
     
  5. DeeDenn

    DeeDenn Бакалавр

    Срок исковой давности начинать течь с даты окончания кредитного договора. Банк ждет, когда натикают % и подаст в суд В суде заявите о снижении штрафов и пеней, а все остальное придеться платить. Если не было ни одного взноса, то банк уже обязан был подать в полицию заявление по факту мошеннических действий с вашей стороны. ФЗ «Об исполнительном производстве» почитайте, где пристав имеет полное право описать имущество в месте где вы проживаете, зарегистрированы. Собственникам же придеться документально доказывать, что это их имущество, а не должника.
     
  6. Gerrold

    Gerrold Магистр

    2 года уже не платил ни копейки все что делают только звонят. Документально только мать имеет полное право на квартиру. Я только прописан и доли в ней не имею. Вся техника по гарантии тоже не моя, мебель тоже.
     
  7. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Ничего не имею, все имущество только на маму. Я даже доли не имею. Ни какой техники, мебели ничего, кроме трусов что на мне.
     
  8. DeeDenn

    DeeDenn Бакалавр

    Вот придут приставы — опишут и вынесут всю мебель, и вы потом не будете знать куда бежать к матери в кардиологию, или в суд
     
  9. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Че, правда есть такая обязанность у банка? Ссылкой на закон поделишься или на эмоциях? Да и срок исковой давности начинает течь с момента, когда право кредитора нарушено. А нарушено оно было со дня просрочки платежа по каждому периоду, когда такой платеж должен быть произведен (например, 1 ое число каждого месяца), и по каждой просрочке у банка самостоятельное право на защиту, с самостоятельными давностными сроками.
     
  10. DeeDenn

    DeeDenn Бакалавр

    Есть. А остальное пусть задававший вопрос ощутит на своей шкуре. Мне по фене.
     
  11. AlexGrenov

    AlexGrenov Магистр

    Юный Бармалей успел ответить быстрее полностью с ним согласна. Приставы опишут все имущество по месту вашей регистрации и пусть другие зарегистрированные доказывают что это имущество их.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей