Люди, что творится? У пенсионеров забирают старый трактор за долг по кредиту…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Harmful, 27 янв 2018.

  1. Harmful

    Harmful Академик

    Люди, что творится? У пенсионеров забирают старый трактор за долг по кредиту в 60 тысяч рублей! (по телику смотртел) Они просрочили сроки и к ним ПРИЕХАЛА ТОЛПА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ТРАКТОР, КОТОРОМУ КРАСНАЯ ЦЕНА 10 т.р.! А другие жиды/жлобы наживаются на этом и им все с рук сходит! А недавно в интернете прочитал, что президент сделал (или собирается сделать) приоритетной программу по соц. Поддержке (обеспечению) пенсионеров (пожилых людей), которых в России примерно 40 млн. Человек! Омская область (деревня Медведково) что, не находится под ведением президента и там своя «крыша»?
    Еще смотрел, что у какого-то мужика баян старый забрали (единственная его вещь). Что они делают с этими вещами? Продают с молотка за 10 рублей или себе забирают и катаясь на тракторе играют на баянах что ли?
     
  2. 1levko

    1levko Магистр

    Это еще что! А вот вчера показали, как описывали имущество у разведенной женщины с ребенком-дочкой, за задолженность по квартплате в 36 тыс.руб., и думают что надо показывать КАК отнимают ПОСЛЕДНЕЕ у почти нищих…. Приставы похожи на скорпионов пожирающих себе подобных, страна катится в яму, нас сталкивают лбами, чтобы мы сожрали друг друга…. Почему не покажут опись имущества у Лужкова, Батуриной и прочих наворовавших?!
     
  3. Harmful

    Harmful Академик

    Так если не можешь оплатить за двоих квартплату, то съезжай на меньшую квартиру! Как правило, у таких хватает денег на выпивки и гулянки, поездки в Турцию и так далее … Мало получаешь — оформи субсидию, это не проблема. Одинокой скидки везде — в садике, в школе — питание ребенка бесплатное… Почему не оплатить жилье или вовремя не оформить рассрочку? Приставы приходят не просто так. А после суда, где суд не усмотрел невозможности списания долга.
     
  4. 1levko

    1levko Магистр

    Тут вы правы…
     
  5. Harmful

    Harmful Академик

    Ну хоть кто-то понимает тупость этой системы, когда долги и взятки чиновников (ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАРОДА!), которые превышают тысячи, миллионы, миллиарды, сходят им с рук, а как 60 тыс. Долг пенсионеров (в деревне) — то это ГИГАНТСКИЙ ДОЛГ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ, КОТОРЫЙ КРОВЬ ИЗ НОСУ, НО НАДО ПОГАСИТ/ЛИКВИДИРОВАТЬ, ЧТОБЫ БЮДЖЕТ (а в реале карман чинов) НЕ ПОСТРАДАЛ.
     
  6. 1levko

    1levko Магистр

    Звучит как: они воруют и я тоже хочу!
     
  7. Harmful

    Harmful Академик

    Когда баян у мужика забирали, судебные приставы приезжали на Митсубиши Outlander, а не на Ладе Калине или Уазе Патриоте…
     
  8. DuckLord

    DuckLord Бакалавр

    А чем они думали — когда кредит брали? Задним местом?
     
  9. Harmful

    Harmful Академик

    Небыло кризиса и многие рассчитывая на свою ЗП взяли кредиты-о чем конечно желеют, что государство так всех кинуло с кризисом.
     
  10. Aragamy

    Aragamy Магистр

    Мда… несправедливо конечно
    но удивляться нечему, ведь это Россия!
     
  11. Ameganix

    Ameganix Доцент

    Все правильно!
     
  12. Dimen

    Dimen Магистр

    Почему то меня это не удивляет.
     
  13. Flikru

    Flikru Бакалавр

    «…удивительное — рядом,
    Но нам оно запрещено!»
    (с) В. С. Высоцкий
     
  14. Legion

    Legion Бакалавр

    Не смотрела, но скажу одно — на что рассчитывали пенсионеры, когда брали кредит? Что за них работающие платить будут или государство? Надо соизмерять свои желания и возможности. Поддержка — это не вседозволенность.
     
  15. Harmful

    Harmful Академик

    Но почему не вседозволенность у вас распространяется только на определенный слой общества: пенсионеров, матерей-одиночек, малоимущих граждан?
     
  16. Legion

    Legion Бакалавр

    У нас это, к сожалению, распространяется только на алкоголиков, их детей, брошенных, и не однократно, в детских домах, тунеядцев, тюремных жителей и инвалидов по причине пожизненного пребывания в местах заключения… Если вы честно и благородно справляетесь со своими проблемами, то у вас и табуреточку из-под ног выбьют в случае чего — вы ведь сможете извернуться и зацепиться руками или зубами, если они у вас есть, за что-нибудь 7 Ну, а если не сможете, то… То вы все равно не в списке — вы порядочный человек.
     
  17. Peerl

    Peerl Бакалавр

    Взял деньги в долг — отдай во время, не можешь не бери!
     
  18. Harmful

    Harmful Академик

    По такой логике следует: спи*дил деньги из бюджета (соц. Обеспечения, здравоохранения, сельхоза, образования и т.д.) — едь отдыхать за границу! Мде…
     
  19. Peerl

    Peerl Бакалавр

    Судя по Вашим комментариям, вы никак не можете пробиться к госкормушке. Неужели так завидуете ворующим?
     
  20. Harmful

    Harmful Академик

    Пробиться к гос кормушке было бы неплохо, скрывать не буду. Но я просто хотел спросить у обычных граждан где справедливость в данном случае, на чьей стороне? К тому же не все политики (гос. Деятели) взяточники и казнокрады. Для примера сравните бывшего и нынешнего мэров Москвы…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей