Вопрос про Лишение родительских прав…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Goldix, 21 дек 2017.

  1. Goldix

    Goldix Магистр

    Вопрос про Лишение родительских прав… Созрел вопрос, может ли являться основанием лишение родительских прав, долг по кредиту в размере 1000000, человек его почти не выплачивает, ну так 300 р в месяц, ребенку денег почти не дает, прикрывается тем чтоему нужно выплатить кредит. По моей логике раз он не в состоянии финансово обеспечить маленького 1,5 годовалово ребенка и его маму, плюс ко всему он приезжает к ребенку раз в месяц, то и лешение его отцовства не загорами. Или я могу ошибаться?
    У кого то еще есть более умные мысли? По закону лишать даже то что он ездиет реже чем раз в неделю… а вот что косаемо кредита ответит, мне кто то юредическим умом. А не любительским взлядом?
    А что значит сколько могу, столько даю? Разве у нас нет минимальной суммы алементов по стране? Насколько я знаю, законом он обязан выплачивать эту сумму. Если только конечно он не инвалид, тогда сумма оговаривается, и судью даже наличие работы, точнее ее отсутсвие не убедит.д.ают срок идти в спец. Учереждения по трдустройству., чтобы найти работу и выплачивать обговоренную судом сумму, или за несколько месяцев у нас изменились законы?
     
  2. Maxway

    Maxway Студент

    Лишеть отца прав можно если он не участвует в жизни ребенка (не платит алименты, не общается с ребенком) причем должно быть и то и другое а не что то одно, если он платит 500 р в месяц а вы хотите 20 000 это не значит что он не платит, в суде скажет что нет у меня денег, что могу то отдаю, сам не доедаю а 500 р ребенку отдам. С общением тоже беда, скажет что вы не даете, а вы будете доказывать что это он не хочет.
    Также можно лишить в случаи оспаривания отцовства.
     
  3. Atosov

    Atosov Студент

    Да, бред какой то.
     
  4. Argentum

    Argentum Студент

    Не лишат.
     
  5. Kredo

    Kredo Бакалавр

    Ошибаетесь. Долги отца не влекут за собой лишение родительских прав.
     
  6. Florent

    Florent Студент

    Все не так просто, сейчас в судах голимых наркотов лишить не возможно, политика государства — дети должны жить в биологической семье.
     
  7. Fayter

    Fayter Студент

    Вообще непонятно, причем здесь кредит. А по 300 р. В месяц — это тоже считается алиментами. Приезжает раз в месяц- все равно приезжает. Минимальной суммы алиментов нет. А задолженность сколько?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей