Как поставить оператора банка на место?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Olders, 13 май 2018.

  1. Olders

    Olders Бакалавр

    Как поставить оператора банка на место? Моя тетя, брала кредит в одном не мало известном банке, полгода назад. Так случилось, что четыре месяца назад, она попала в больницу. Лежит там до сих пор. Возможности выплачивать кредит у нее на данный момент нет. Банк каждый день звонит и потсрекает на различные способы погашения кредита. То есть, занять у знакомых, продать имущество и т.д. и т.п. уже не раз объясняли операторам банка, что в связи с тяжелым состоянием заемщика, долг по кредиту, как и сам кредит выплачиваться временно не может. Операторы ужасно хамят, грубят и доводят до истерики саму больную и в том числе тех кто разговаривает с банком за место заемщика, по причинам того что, иногда моя тетя даже разговаривать не может. Что делать? Как быть в такой ситуации? Можно ли как поставить на место оператора банка? И вообще есть ли такая статья, которая говорит о превышении полномочий оператора банка или что нибудь в этом роде? Помогите пожалуйста!
     
  2. Mixxa

    Mixxa Магистр

    Для начала официально сообщить банку о невозможности погашения кредита в настоящее время. Если же звонки идут с угрозами жизни, здоровью, имуществу заемщика, то Ваша тетя вправе обратиться с письменным заявлением в прокуратуру. Можете приложить распечатку звонков, если таковая имеется. А это точно банк, а не коллекторы?
     
  3. Bodhie

    Bodhie Магистр

    С хамами надо бороться их оружием.
     
  4. Pilot

    Pilot Бакалавр

    У меня была такая ситуация и продолжалось это ровным счетом до того момента пока я не обратилась в прокуратуру, потом отстали, но тете советую еще телефон сменить а то пока разберутся…. Все нервы испортят, и это я тоже думаю, что коллекторы банк не станет таким заниматься
     
  5. Freeshifr

    Freeshifr Студент

    Закидайте меня тапками, но я за то, что долги нужно отдавать. Чтобы Вашу тетю не доставали — пусть оплатит долг. Она в больнице? Ну, я надеюсь больница не в центре пустыни, расположенной на необитаемом острове?
     
  6. CoolSense

    CoolSense Бакалавр

    Отключите телефон… ставить на место не получится… ведь это ваша тетя взяла и не хочет отдавать деньги… пляшите от этого …
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей