Теперь банки будут вымогать неоплаченные штрафы у граждан?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Osipoff, 5 дек 2015.

  1. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Теперь банки будут вымогать неоплаченные штрафы у граждан? У меня есть счет в Альфа-Банке. Дебетовая карта. Счет называется «зарплатный». Но уже 5 лет ЗП туда не идет и использую его по своему усмотрению.
    Недавно начались звонки из банка о том, что у меня задолженность: судебный пристав наложила арест 500 рублей (штраф ГИБДД). Плюс банку должен 60 рублей. 60 рублей внес. Но банк продолжает атаковать звонками и просить оплатить задолженность, пени с каждым днем растут.
    Я хочу понять одно: все ли законно со стороны банка.т.е. теперь у нас в стране новые правила? Не заплатил штраф — все ровно заплатишь принудительно и трясти тебя будет банк, даже если ты уже давно ЗП не получаешь на карту.
    Я хочу решить эти вопросы с государством (что за штраф. Откуда взялся, выразить несогласие и прочее…. _, почему появляется третий участник (банк) и начинает трахать, пардон, мозги и требовать заплатить государству.
    p.s. на текущий момент Альфа-Банку я уже все заплатил. Счет закрыть хочу да и вообще услуги бакновской системы в принципе стали не нужны….
    Шоу продолжается. Оплатил минус, свел к нулю. На след день опять звонок из банка — «у вас минус 377 рублей». Приставы наложили арест. Проблема в том, что если оплачиваю, то на след. День снова минус.
    Я понимаю, что выход есть — оплатить все штрафы, но мне не ясно почему образуются МИНУСА на счету, на которые банк накладывает ПЕНИ! А так же не ясно какого черта я должен общаться каждый день с банком, требующим оплатить задолженность, разъясняющим мне то, что я воспользовался тех. Овердрафтом и прочий бред!
    Хотел остаться с Альфа-Банком и с этим счетом, но сама ситуация такова, что проще расторгнуть договор с банком и разбираться с приставами иначе *** мозги сразу много народу и такое ощущение, что или сотрудники банка не знают свои должносные инструкции или существующая система не успела подстроиться под действующее закнодательство
     
  2. Algix

    Algix Профессор

    Так оно и будет.
     
  3. Elvin

    Elvin Профессор

    Судебный пристав исполнитель вправе обратить взыскание в сумме, равной сумме задолженности по исполнительному производству, на любой банковский счет должника.
    Если хотите узнать у ФССП по поводу штрафа- обратитесь в отдел судебных приставов по месту прописки. Удачи.
     
  4. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Одно дело если бы было четко видно, что арест наложен в размере определенной суммы, но совсем другое дело видеть каждый день разные минуса на счету. Причем становишься должным уже банку.
     
  5. Jetjo

    Jetjo Профессор

    Оплачивай штрафы и спи спокойно
     
  6. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Спасибо, кэп. Вопрос был не в том, как мне спать спокойно а в том, почему банк поступает именно так. Уточнения в вопросе указал.
     
  7. Jetjo

    Jetjo Профессор

    Ответ уже был, судебный пристав наложил арест на ваш счет и минусоваться будет до полного погашения штрафа и оплаты услуг банка
     
  8. Borzii

    Borzii Академик

    Пошли их в тундру
     
  9. JDBaha

    JDBaha Доцент

    В Сбербанке такая же хрень
     
  10. Berger

    Berger Магистр

    Ты вгоняешь карту в минус, банк вправе начислять пени, а штрафы надо платить во время.
     
  11. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Каким образом я вгоняю карту в минус?
     
  12. Chipaldos

    Chipaldos Бакалавр

    Государство давно отказалось защищать граждан.
     
  13. Osipoff

    Osipoff Доцент

    И кто оно после этого?
     
  14. Chipaldos

    Chipaldos Бакалавр

    Гавногосударство
     
  15. Mihano

    Mihano Доцент

    Я никогда ниразу не оплачивал, все сгорает а если будут звонить из банка скажи таких нет по этому номеру 2 раза позвонят и успокоятся с 1 мая 20015 года выезд за границу по новому если менее 50 тыс руб, единственое на посту межгород могут тормознуть и там придется платить
     
  16. Bolser

    Bolser Магистр

    Скорее всего у вас был штраф за пдд, так как вы не получаете З/П на карту но счет существует, приставы в праве вогнать вашу карту в минус на оплату штрафа, это считается как займ денег у банка (овердрафта) а банк уже начисляет за это свои проценты!
     
  17. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Интересно, но я доп. Соглашений относительно овердрафта не заключал!)
    … В общем уже решено — прощай любимый Альфа-Банк, расторгаю договор 7 лет тебя любил и в конец ты решил мне поиметь мозги… Аминь
     
  18. Fluffy

    Fluffy Бакалавр

    Судебный Пристав найдет… рано или поздно…
     
  19. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Лишился Альфа-Банк своего клиента. Вот чего добились приставы. Расторгаю договор
     
  20. Danvol

    Danvol Доцент

    Начнем с того, что произошло со счетом.
    Судебный пристав-исполнитель выставил задолженность на счет. Если бы на счете были деньги банк списал бы эту сумму в счет погашения задолженности. Однако, если счет нулевой у Вас нет задолженности перед банком и звонки из банка неправомерны. Фактически у Вас на счету не -560, а 0 рублей, поскольку банк не оплачивал задолженность приставам, если только вы не заключали с банком доп. Соглашения. Посему, никаких процентов на «задолженность» не может быть в принципе, это фокусы Альфы, одного из самых поганых банков. Рекомендую Вам просто отказаться от Альфы и сменить банк на более клиентоориентированный.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей