Ограничение на автомобиль. Добрый день. Хотел спросить

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Optimistus, 20 мар 2016.

  1. Optimistus

    Optimistus Магистр

    Ограничение на автомобиль. Добрый день. Хотел спросить. Хочу оформить на друга машину, у него не задолженности в банках (он не платил кредит.) возможно если я на него оформлю потом для продажи не получится снять с учета ограничение на автомобиль?
    и за чего ставят ограничение на автомобиль?
     
  2. Kuprik

    Kuprik Магистр

    Двух слов связать не может
     
  3. Optimistus

    Optimistus Магистр

    Да вы правы. Мне просто интересует и за чего ставят арест на машину. У друга кредиты не погашение. Вот и боюсь ставить на учет
     
  4. Artils

    Artils Магистр

    Таз орестуют
     
  5. Marksman

    Marksman Магистр

    Арест на машину ставится в том, случае когда:
    1) сам ДРУГ
    2) купил ЭТО АВТО
    3) в КРЕДИТ
     
  6. Optimistus

    Optimistus Магистр

    А если у него кредиты не погашение? Машина не кредитная берем за наличные.
     
  7. Marksman

    Marksman Магистр

    Я написал уже что и как
     
  8. Eraserhead

    Eraserhead Бакалавр

    Судами,
    следственными органами,
    таможенными органами,
    органами соцзащиты,
    другими органами в соответствии с законодательством РФ.
    К примеру, к этой мере прибегают суды, если возникает спор по принадлежности или разделу автомобиля. И делается это для того, чтобы его невозможно было продать до вынесения судебного решения. Ограничение может быть применено при залоге авто в качестве обеспечения иска имущественного характера.
    Судебный пристав вправе наложить запрет, если у него имеется судебное решение на взыскание с автовладельца какой-либо задолженности (неоплаченного штрафа или налога, не внесенной платы за квартиру и др.). Приставы могут также применить запрет в случае неуплаты владельцем авто алиментов.
    Таможенные органы прибегают к запрету при подозрении на неправильные действия по растаможке машины, ввезенной из-за границы. Например, когда шикарные vip-авто растаможиваются по незаконным схемам как рядовые легковушки, с целью более выгодной дальнейшей продажи.
    Органы соцзащиты могут накладывать ограничения на регистрационные действия в пользу несовершеннолетних. Запреты применяют также и отделы розыска ГИБДД, если у сотрудников имеется информация, что машина участвовала в ДТП, в котором были повреждены области нанесения VIN-кода, крепления табличек и шильд.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей