Могут ли придти судебные приставы без решения суда по задолженности…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Eversor, 18 май 2018.

  1. Eversor

    Eversor Бакалавр

    Могут ли придти судебные приставы без решения суда по задолженности кредита? У меня кредитная карта в ХОУМ КРЕДИТ БАНКЕ по ней задолженность 3 000 р, и лимит 10 000 р. Я сейчас без работы, поэтому не могу платить даже такую сумму, решил что в конце года закрою полностью сумму. Но вчера пришел представитель ХКБ и заявил что если я сегодня не выплачу 13 000 р то он передаст дело к судебным приставам! На сколько я понимаю сначала банк должен подать на меня в суд, потом об этом должны меня уведомить, будет заведено делопроизводство и сотрудники ФССП уже тогда с решением суда на руках пойду ко мне в «гости». Да и сумма то маленькая о каком суде речь? Подскажите пожалуйста. Сейчас могу оплатить только половину суммы. Раньше платил исправно.
     
  2. Greensoul

    Greensoul Доцент

    Только после суда
     
  3. DeOne

    DeOne Доцент

    Нет
     
  4. Lieutenant

    Lieutenant Доцент

    А почему ты лимит должен им отдавать? В суде и за 500 р. Долга присудят конфискацию и вычтут с тебя судебные расходы еще. А так все правильно пишешь.
     
  5. Dates

    Dates Доцент

    Без решения суда к вам ни кто не придет. Возможно только коллекторы или представители банка но их смело можно посылать лесом.
    P.S. Главное не забывайте что долг платежем красен.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей