Судебные приставы мучают!

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Message, 5 дек 2017.

  1. Message

    Message Магистр

    Судебные приставы мучают! Я исправно плачу коммунальные услуги. Суд вынес решение о взыскании задолженности по комм. Платежам, в котором указаны мои паспортные данные, но адрес проживания не совпадает. Тетка-должник оказалась моей однофамильцей. Судебный пристав-исполнитель наложила арест на все мои счета. После моих объяснений сняла. В банке мне вернули карточку, но сказали что деньги потсупят обратон в течение 45 дней (Сбер. Банк). Как быстрее вернуть деньги, по сути я осталась без средств для проживания? Могули обратиться с жалобой на действия судебного пристава и возмещением в порядке п.2 ст.90 з-на Обисполнительном производстве?
     
  2. DirtySam

    DirtySam Мозг

    Деньги вряд ли быстрей вернете, а вот на счет жалобы можно попробовать, хотя маловероятно, что получится.
     
  3. Natmer

    Natmer Доцент

    Безусловно Ваше право обратиться с жалобой, не ждите обещаний судебных приставов, а быстрее пишите жалобу.
     
  4. Betman

    Betman Магистр

    Конечно можете также пусть востановят материальный ущерб а также моральный вред дольше сбер банк пусть выплатит неустойку за использавание чужих денежных средств, но если вы не юрист с большой и серьезной практикой практикой то вам необходимо обратится к такому кстати возмещение расходов на адвоката вы тоже сможете вернуть через суд!
     
  5. Bolat

    Bolat Магистр

    Или вы что-то путаете, или Сбербанк.
    насколько могу понять, деньги списаны с ваше счета на депозитн. Счет службы приставов. Обратно на ваш счет могут поступить по платежному поручению, составленому приставами (срок платежа — макс. Пару дней). Возьмите у пристава платежку о зачислении средств обратно на ваш счет.
    45 дней — это уже просрочка (на СБ капают проценты).
    Со Сбербанком общайтесь письменно. Требуйте обоснование 45 дней.
     
  6. Filchaleks

    Filchaleks Бакалавр

    Знаю я этих тварей. Они не смотрят никогда внимательно, готовы последнее забрать, если есть что брать. Насчет 45 дней, это перебор. Вам нужно получить от банка письменное обоснование подобных действий.
     
  7. Dosdidos

    Dosdidos Бакалавр

    Жалобу на действия пристава в порядке ст. 90 ФЗ «Об исполнительном производстве» вы подать можете (в суд по месту нахождения судебного пристава), но помните от 10-тидневном сроке обжалования со дня совершения исполнительного действия (или с того дня, когда Вам стало об этом известно).
    Если действия пристава будут признаны судом незаконными, вы можете обратиться в суд о возмещении причиненного Вам в результате незаконных действий пристава вреда, но в качестве ответчика Вам необходимо будет указывать территориальный орган ФССП России, в котором этот самый пристав трудится.
    В Москве это — Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве.
    Удачи Вам
    Но по всей видимости вы не там копаете — пристав действует в строгом соответствии с исполнительным документом — а в нем ведь указаны реквизиты Вашего паспорта! Откуда приставу-то знать, что это не вы должник?
    Обжалуйте действия судьи, вынесшей решение, на основании которого впоследствии выдали исполнительный лист.д.ля начала хотя бы в квалификационную коллегию судей
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей