Помогите разобраться! Оформил папа кредитную карту в банке «Траст» 29.09.2010…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Batiskaff, 9 ноя 2018.

  1. Batiskaff

    Batiskaff Бакалавр

    Помогите разобраться! Оформил папа кредитную карту в банке «Траст» 29.09.2010 г. на сумму 130000. Работники банка при оформлении, попросили активировать карту, и уточнить было ли поступление денежных средств. Деньги с карты небыли списаны! В истечении обстоятельств, карта была утеряна в этом же месяце. Позвонили в банк, с просьбой о закрытии карты, в связи с утерей. На что папе, оператор сказала что карта заблокирована! Прошло некоторое время, стали поступать звонки от банка, чтобы папа погасил кредит! Затем стали поступать звонки с угрозами, от службы безопасности. На что папа, позвонил в Москву по телефону горячей линии, с просьбой разобраться! На вопрос, папе ответили что за вами задолженность не числится, и он не чего не должен! Т.к. Денежные средства не были сняты! Звонки и извещения к нам не поступали. Проходит почти 4 года, мы узнаем что с папиной пенсии происходит списание денег, в счет задолженности банка! Обратились в ПФ за выяснениями, на что нам ПФ ответил, что был суд в конце апреля 2014 г. Где суд постановил что имеется задолженность в банке, и что она будет погашаться из пенсии отца. Помогите нам пожалуйста, разобраться в этой ситуации! Являемся ли мы должниками банка, если денег ни копейки не сняли!? Можем ли мы подать иск в суд? И как это сделать?
     
  2. Dedas

    Dedas Магистр

    А почему он на суд не ходил? Неужели ни одной повести не присылали? В настоящий момент он являетесь должником банка, т.к. так решил суд. Ему нужно получить это решение, показать его юристу и дальше уже смотреть, что можно сделать. Если же это судебный приказ, то просто подать возражение. Если судебное решение, то подавать жалобу. В общем, это заочно не лечится.
     
  3. Axsimen

    Axsimen Магистр

    Оформите письменное заявление в Главный офис банка (можно через сайт). Без эмоций, только факты, данные и даты, попросите провести проверку и сообщить о наличии и сумме долга. Дождитесь письменного ответа, а потом уже действуйте согласно ответу Банка. Если долга нет, письменно обратитесь в ПФ РФ о прекращении снятия средств с пенсии. Если долг есть, то платите.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей