Есть ли смысл подать иск на банк?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Onepress, 13 мар 2018.

  1. Onepress

    Onepress Бакалавр

    Есть ли смысл подать иск на банк? После очередных «напоминаниях» по телефону за задолженности, посчитал сколько реально заплатил по кредиту и спросил «сколько должен». Вышло: брал 230000. Проплатил 233000, должен 250000. Плачу исправно 2 года. Но дальше не смогу (расходы выросли, доходы уменьшились) на все просьбы банк отвечает отказом. Вот и думаю: прятаться или самому подать на них в суд. (русский стандарт)
     
  2. Komant

    Komant Мегамозг

    Можно, мы на Русский стандарт подали и ни коп им теперь не должны
     
  3. Onepress

    Onepress Бакалавр

    Мы брали 50 тыс, заплатили почти 100, и все равно остались должны 90. Мы сказали платить не будем, они подали в суд, мы подали встречный иск, они даже не явились в суд. Суд принял решение в нашу пользу)
     
  4. Maxstrong

    Maxstrong Доцент

    Игнор.
    им надо — пусть обращаются в суд и доказывают
    И НЕ ПЛАТИТЕ ИМ БОЛЬШЕ!
     
  5. Dzhankoy

    Dzhankoy Магистр

    Ну а какое требование ты предъявишь и на каком основании?
     
  6. Onepress

    Onepress Бакалавр

    «тварь я дрожащая, или право имею»? Ведь происходит реальное узаконенное вымогалово. И это вся Рассея так раком стоит. Разве деньги являются товаром, причем очень дорогим?
     
  7. Dzhankoy

    Dzhankoy Магистр

    Ну договор вы читали? вы же согласились на их условия
     
  8. Dellen

    Dellen Доцент

    Брали в валюте? — только в банк договариваться, либо по суду с вас все равно стянут полагающуюся сумму на момент постановки иска. Тело кредита и издержки придется отдать) На счет процентов-можно договориться.
     
  9. Manc

    Manc Бакалавр

    Лучше с юристом посоветоватся и прийти в банк и обосновать что временно не можете платить кредит, а суд врятли поможет
     
  10. Igr-slp

    Igr-slp Бакалавр

    Все зависит от того, что за кредит (потреб, ипотека и т.д.), какая валюта кредита (рубли или иная), как платили (точно по графику и в указанной сумме), какая очередность погашения задолженности (если были просрочки). Начет суммы кредита и процентов договориться вряд ли получится, а вот суммы неустойки можно снизить почти до нуля.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей