Кредитная карта. Здравствуйте

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Al-bsa, 17 июн 2018.

  1. Al-bsa

    Al-bsa Бакалавр

    Кредитная карта. Здравствуйте. У меня вопрос по поводу кредитной карты от Сбербанка с льготным периодом 50 дней. После совершение покупки начинает действовать льготный период, в течение этого периода я погасил задолженность. Когда будет действовать следующий льготный период? После следующей покупки или же здесь фиксированные даты?
     
  2. Damir

    Damir Академик

    Прав Булгарин!
    Льготный период 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции
    и отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты) — у всех клиентов дата начала действия льготного периода РАЗНАЯ!
    Карту получили (условно) 5 февраля, отчетный период с 5 февраля на 50 дней, то есть до 25 марта. Покупку — именно покупку в торговой точке осуществили 15 марта, значит деньги внести на карту, чтобы не начислялись проценты надо до 25 марта. Внимательно смотрите всегда дату отчета! Даже, если покупку сделали 10 февраля, то внести должны без процентов все равно до 25 марта.
    Если в срок не уложились — пойдут проценты, как по кредиту -19,5% годовых на остаток не погашенной суммы. Вносить далее нужно в срок не менее 5% ссудной задолженности +% за пользование денежными средствами с момента окончания льготного периода.
     
  3. Lexone

    Lexone Доцент

    Льготный период начинает начинает действовать у всех по разному, у меня с 11 числа, вам надо в банке уточнить когда у вас начинается!
     
  4. Ramzesvvsu

    Ramzesvvsu Доцент

    Вы неправильно понимаете расчет льготного периода. У вас по карте есть т.н. расчетный день — дата обязательного внесения ежемесячного платежа. Так вот после этой даты у вас есть 20 дней на беспроцентное погашение задолженности, образованной покупками, совершенными в 30/31 день, предшствовавшие дате ежемесячного платежа. Таким образом, если у вас дата внесения платежа 30 число каждого месяца, то 50 льготных дней вы получите только по тем операциям, которые совершите 1 числа. Для операций 2 числа у вас останется уже 49 льготных дней в этом расчетном периоде.
     
  5. AndrewRud

    AndrewRud Доцент

    Ппц! Мадам вот из-за таких как вы и большенство девушек считаю что они ТП.
    Вы что живете в такой глухомани, что нет ни проводной, ни сотовой связи? Позвонить в банк и узнать информацию можно за 2 минуты, а не сидеть тут 2 часа и ждать пока ответят и если ответят информация все равно будет не достоверной т.к. только банк может дать ее на 100%
     
  6. ErMax

    ErMax Магистр

    В Сбербанке каждый льготный период начинается с первого числа нового месяца.
    Есть льготный период который состоит из расчетного 30 дней с первого по тридцатое число каждого месяца и платежный период 20 дней в течении которого вы должны вернуть деньги на карту. И не важно в конце или в начале месяца вы потратили деньги, все равно их надо вернуть в последующие 20 дней, то есть по факту льготный период может быть от 21 до 50 дней.
    Пример вы потратили 20000 23 января, не погасив предыдущий долг 10000 13 февраля, вернуть нужно 20000 до 20 февраля, 10000 до 20 марта.
     
  7. Elliot

    Elliot Магистр

    22 года — и еще с полом не определился? А период обычно считается так, если 50 дней, то погасить нужно не позже 20-го числа месяца, следующего за датой покупки (датой образования задолженности). То есть, купил 1-го числа — будет 50 дней. Купил 31-го — всего 20 дней. Купил 25-го января на 10 000, потом 5-го февраля на 5 000. Если погасить 10 000 до 20-го февраля, то первая задолженность погашена. И до 20-го марта нужно погасить вторую задолженность. И все.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей