Отзыв судебной доверенности

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Crystalz, 16 ноя 2018.

  1. Crystalz

    Crystalz Профессор

    Отзыв судебной доверенности. По судебному иску о взыскании с поручителя задолженности по кредиту адвокат представлял мои интересы в суде. На него была сделана судебная доверенность. Каков порядок отзыва этой доверенности. И нужно ли мне ее предоставить в суд (оригинал или копию), должна ли я уведомить об этом адвоката?
     
  2. Cosmonavt

    Cosmonavt Бакалавр

    Ничего не должны, просто идите к нотариусу, который ее удостоверял и напишите заявление об отзыве, она все оформит. Оригинал доверенности при этом при себе иметь не нужно.
     
  3. Alxwo

    Alxwo Бакалавр

    Адвокат представлял ваши интересы в обход коллегии адвокатов, при которой состоит? Если вы оформляли договор в конторе, то после внесения в кассу определенной сумм, адвокату выдается ордер на представление интересов доверителя в суде. Если заключали договор на представление интересов — расторгайте его, ордер будет аннулирован. Если по доверенности, то у нотариуса оформляйте отзыв доверенности и копию документа представьте в суд. Не забудьте уведомить «адвоката» об отзыве доверенности и потребовать возврата оригинала.
     
  4. Qictelbre

    Qictelbre Студент

    Достаточно явиться в суд и сообщить о прекращении Вами полномочий этого адвоката
     
  5. Crystalz

    Crystalz Профессор

    Боюсь, что все-таки придется предоставить в суде копию заявления об отзыве, т.к. есть еще второй ответчик — основной заемщик. Я перестала доверять этим людям. Этот горе-адвокат мне даже не сказал о том, что до принятия решения суда в полном объеме, мне нужно обязательно подать краткую апелляционную жалобы. Все сама узнавала.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей