Задолженность по кредиту. 26,09,2013 взял кредит в Банке на сумму…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем DjuGiTuK, 27 мар 2018.

  1. DjuGiTuK

    DjuGiTuK Академик

    Задолженность по кредиту. 26,09,2013 взял кредит в Банке на сумму 100 т.р. через 35 дней погасил, (была просрочка), я пришел в отделения банка сказал хочу закрыть полностью, мне закрыли кредит, дали бумажку о том что сумма направлена на досрочное погашения основного долга
    А теперь спустя два года звонят и требуют оплатить ежемесячный платеж с просрочкой!
    Как поступить в этой ситуации?
     
  2. Hombre

    Hombre Доцент

    Читайте условия своего договора.
     
  3. Bowmen

    Bowmen Бакалавр

    Для начала езжайте в банк с документами и там выясняйте все. Иногда банки «разводят»
     
  4. Alekrubcov

    Alekrubcov Магистр

    Если договором установлено, что вы можете погасить кредит досрочно, то обращайтесь в суд.
     
  5. Duppon

    Duppon Магистр

    Мы не знаем, что за справку Вам выдали. Полностью закрытым можно назвать лишь тот кредит, который не только возвращен в полном объеме, но и имеет документальное подтверждение в виде справки о закрытии.
    Для получения документа, свидетельствующего о закрытии кредита, заемщик должен обратиться в банк с просьбой или письменным заявлением о выдачи соответствующей справки. В справке обязательно должен указываться тот факт, что вы произвели все выплаты по кредиту, включая проценты и комиссии. Желательно, чтобы в документе было уточнение, что кредитор не имеет претензий к заемщику и кредит погашен в полном объеме. Банк обязан вам выдать справку о закрытии кредита после проверки всей необходимой информации.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей