Если у человека задолженность по кредитной карте, могут ли отобрать жилье?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем FoxKids, 7 сен 2018.

  1. FoxKids

    FoxKids Бакалавр

    Если у человека задолженность по кредитной карте, могут ли отобрать жилье? Россия. Долг 200 тыс руб (в разных банках по 20, 50 тыс и т.д.) Комнату знакомая собирается купить за 600 тыс руб за нал, документы официально. Она перестала платить (выплатил 100 тыс, 200 осталось). Сейчас работатет неофициально без трудовой. Могут ли ее найти и заставить продать комнату? Вернут ли разницу 400 тыс?
    Когда знакомая брала кредиты эти (через посредника) то не дали никаких документов или договоров по этим кредитным картам. И она не знает свои права. А затем эти деньги отдала для игры на бирже и они все сгорели.
    Так же банк когда нашел ее снимал зарплату с карты полностью. Так ведь нельзя?
    Может ли такое быть, что если ее щас найдут и там окажется не 200 а больше сумма — что все это время накрутилась пеня за просрочку?
     
  2. Mrrid

    Mrrid Бакалавр

    Не бойтесь ничего, да кредитную историю вы конечно обосрали но только и всего, долг можете не выплачивать совсем, банк не станет из за такой суммы вести с вами судебные тяжбы а просто продаст ваш долг коллекторам что в принципе ведет к расторжению всех договоров с банком (передача финансовой информации третьим лицам) коллекторы конечно будут вам звонить, писать, угрожать НО юридической силы они не имеют хоть как то оказать на вас давление, мой вам совет наберитесь терпения поменяйте телефоны не в коем случае не вступайте в диалог с коллекторами (ну это на тот случай если вы вообще не хотите выплачивать деньги) через три года за сроком давности долг списывается (но история остается) можете еще взять в разных банках несколько кредитов небольших и тоже забить на это,
     
Похожие темы
  1. Akkludator
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    189
  2. Poganini
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    621
  3. Bornsof
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    358
  4. Livingston
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    688
  5. Nightfox
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    948
Загрузка...

Поделиться этой страницей