Как быть с новой картой?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Coach, 1 апр 2018.

  1. Coach

    Coach Мозг

    Как быть с новой картой. Брал кредитную карту на 15000 перестал платить по ней, через год на других картах этого банка был минус в размере задолженности, проценты набежавшие по задолженности пришли в виде налога, который я уплатил, в суд на меня не подавали, по крайней мере ни каких уведомлений я не получал, сейчас на работе приходится делать новую зарплатную карту, я думаю тоже будет в минусе, кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите как быть
     
  2. Korablev

    Korablev Доцент

    Проценты, набежавшие по задолженности по кредитной карте не могут прийти в виде налогов. Налог — это самостоятельный платеж и смотрите в квитанции за что он начислен. Долг по кредитной карте остался и его надо заплатить и закрыть счет карты. Да, новая карта будет в минусе.
    Налоги, штрафы, любые иные долги также могут увести карту в минус, но после их уплаты надо предъявлять судебному приставу квитанции и снимать в банке арест со счета.
     
  3. Coach

    Coach Мозг

    Как мне объяснили в банке, налог этот на прибыль был, то есть на сумму карты
     
  4. Coach

    Coach Мозг

    Если и новая карта будет в минусе, все поступившие деньги будут сниматься, а жить на что? В этом случае рения есть?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей