Добровольная оплата за содержание и ремонт. Добрый день

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Colonel, 6 июл 2015.

  1. Colonel

    Colonel Магистр

    Добровольная оплата за содержание и ремонт. Добрый день.
    являюсь собственником квартиры по Свидетельству ОГРП. Совместно нажитое имущество. БМ по решению суда о разделе имущества принадлежит 50% от этой квартиры. Свидетельство на меня оформлено пока, так как квартира в ипотеке. Никто не зарегистрирован, но фактически в ней проживают 2 человека. Приборы индивидуального учета на ком. Услуги. Я живу в другом месте, там же и прописана.
    Подскажите пожалуйста, случай когда один собственник добровольно оплачивает счета за содержание и ремонт квартиры (без взыскания задолженности через суд данных платежей УК) — возможно ли взыскать в такой ситуации со 2 го собственника 50% от оплат за содержание квартиры (коммуналку в счет не берем, так как счетчики и фактическое потребление). Или то что добровольно оплачено без согласия является благотворительностью?
     
  2. Galaxy

    Galaxy Мозг

    Возможно, это ваше право.
     
  3. Andrewmv

    Andrewmv Мозг

    Через суд можно взыскать, приложив к исковому заявлению все чеки
     
  4. Colonel

    Colonel Магистр

    В данном случае не будет работать норма ГК, то что оплачено 3 м лицом без согласия должника является его личным добровольным поступком?
     
  5. Andrewmv

    Andrewmv Мозг

    Исходя из вашего вопроса, в данной квартире 2 собственника? Если он платит, а другой нет, то тот кто платит и взыскивает с того, кто не платит
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей