Знакомой угрожают описать имущество в уплату долга

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Brutus, 12 авг 2017.

  1. Brutus

    Brutus Бакалавр

    Знакомой угрожают описать имущество в уплату долга, имеют ли они право если… Кредит брал ее сын, брал в другом городе, в котором проживает. Сейчас временно нет работы и не смог полностью оплатить задолженность за последний месяц. В другом городе он снимает квартиру, но прописан у матери. Так вот ей звонят и говорят что приедут и опишут имущество, хотя она никак не связана с этим кредитои. Имеют ли они на это право?
     
  2. Antifriz

    Antifriz Академик

    Нет если имущество не его обратится в милицию надо
     
  3. Chainick

    Chainick Магистр

    По решению суда с передачей производства судебным приставам. Если она является поручителем или иммущество- общей собственностью. Банк такими полномочиями не обладает
     
  4. Optimistus

    Optimistus Магистр

    По месту его регистрации приедут судебные приставы исполнители и произведут опись имущества и его арест. Разбираться кому какое имущество принадлежит придется в суде.
     
  5. Allife

    Allife Бакалавр

    Работают коллекторы. Послать их лесом и сказать, что здесь такой не проживает. Описывать имущество- привилегия суда, да и то после судебного решения
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей