Прислали исковое заявление по взысканию задолженности за кредит

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем PagocTb, 9 сен 2018.

  1. PagocTb

    PagocTb Доцент

    Прислали исковое заявление по взысканию задолженности за кредит, на суд прийти не могу из за работы. Готова начать платить и самое главное, чтобы приставы не доставали звонками, потому что живу не по прописке, а нервы родственникам будут мотать. Как поступить если не попадаю в суд? Поговорить с банком? Могу написать ходатайство, чтобы перенесли. А надо ли вобще туда идти?
     
  2. Matoxa

    Matoxa Доцент

    Идти надо однозначно.
    если есть основания для заявления о пропуске срока давности по некоторым вопросам — суд применяет это только по заявлению стороны в споре (сам сделать не имеет права). Заявлять ходатайство об уменьшении неустойки (если перегнут палку с начислением) — тоже повод для явки в суд.
    говорить с банком нужно было ДО. Наверняка они пытались идти на контакт. Сейчас поздно пить боржоми. Сольют коллекторам — и пишите письма, дорогая редакция. Мама, не горюй….
     
  3. Borisz

    Borisz Академик

    Представьте в суд письменное ходатайство о переносе суда по уважительной причине. «Причину» приложите (больничный и т.д.). Если не пойдете в суд, то по полной вам насчитают — неимоверные неустойки и штрафы и т.д.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Igomax
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    756
  2. Gusliakov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    905
  3. Jaamal
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    935
  4. Keano
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    794
  5. Curry
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    393
Загрузка...

Поделиться этой страницей