Помогите пожалуйста разобраться с выплатой в рассрочку с процентами

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем InfoMen, 13 окт 2018.

  1. InfoMen

    InfoMen Профессор

    Помогите пожалуйста разобраться с выплатой в рассрочку с процентами. Застройщик предлагает новостройку в рассрочку. Стоимость квартиры 1800000 руб. Возможно рассрочка на 29 месяцев (если брать в декабре). Первый взнос 10%. На остаток задолженности начисляется 14% годовых. Сколько в итоге придется платить в месяц?
     
  2. Bologovec

    Bologovec Доцент

    Аннуитет (равные платежи в каждый месяц) на 1 620 000 (это 1 800 000 — 10%) под 14% годовых на 29 месяцев — это платежи по 66 166,10 р. Всего к выплате (проценты + сам кредит) будет 1 918 816,90
    Если дифф. Схема (каждый месяц гасить 1/29 от суммы кредита + проценты за истекший месяц), то всего к выплате будет 1 903 500 р.
     
  3. Microid

    Microid Магистр

    Заведите формулу в Excel и сами посчитаете: первая колонка остаток долга (базовая), вторая % (равна первой*0,14/12), третья сумма ежемесячного платежа и т.д., помесячно, 29 строк, внизу выведите сумму. Внимательно читайте договор, там могут быть и скрытые проценты, и штрафы, и пересмотр процентной ставки и т.д.
     
  4. Revere

    Revere Профессор

    Рассрочка — это без процентов. Просто делишь оставшуюся сумму на количество месяцев — получаешь сумму ежемесячного платежа.
    Если же речь идет о 14% годовых, то это кредит, а никакая не рассрочка.
    Меня в этой ситуации настораживает то, что под видом рассрочки пытаются втюхать кредит, а обман это всегда плохо.
    Я бы с обманщиками не стала иметь дело.
    Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей