Кто виноват? В феврале 2013 я совершила покупку в кредит?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Isleg, 8 сен 2018.

  1. Isleg

    Isleg Магистр

    Кто виноват? В феврале 2013 я совершила покупку в кредит, но практически сразу же вернула ее и аннулировала договор. Соответствующее заявление об аннулировании с печатью и подписями от организации у меня на руках имеется. Спустя год выяснилось, что кредит до сих пор действителен и исправно оплачивался неизвестным лицом (скорее всего организацией), но не доплатился в размере 3-х месячных выплат. Соответственно банк активно требует «погашения задолженности». Вопрос: имею я право на претензии к банку или организации в которой я совершала покупку?
     
  2. Inxinx

    Inxinx Профессор

    А вы сразу после возврата товара и получения денег по нему кредит не погасили?
     
  3. Ernst

    Ernst Профессор

    «активно требует» — это как? Ждите суда, ничего не платите
     
  4. E-novikoff

    E-novikoff Доцент

    При погашении кредита, всегда берите справку о том, что задолженности пере банком нет, просрочки тоже нет. Это и есть доказательство того что кредит погашен, кстати эта справка пригодится в дальнейшем для других банков при получении кредитов.
     
  5. Mask-u

    Mask-u Доцент

    Ждите вызова в суд — где предъявите оправдательный документ…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей