НЕПРОЖИВАЮ С БЫВШИМ МУЖЕМ НО ПРОПИСАНА У НЕГО МНЕ ПРИШЛО РЕШЕНИЕ СУДА…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем DarkRider, 29 фев 2016.

  1. DarkRider

    DarkRider Доцент

    НЕПРОЖИВАЮ С БЫВШИМ МУЖЕМ НО ПРОПИСАНА У НЕГО МНЕ ПРИШЛО РЕШЕНИЕ СУДА ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ГАЗ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ АРЕСТОВАНА КАРТОЧКА ПЛАСТИКОВАЯ
     
  2. HardCandy

    HardCandy Академик

    В чем вопрос!?
    Ч. 11 ст. 155 ЖК РФ: Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
    Арестовывается не пенсия, не зарплата, не пособия — а счет, счет обезличен в части наименования средств на него поступающих.
    Судебный пристав, арестовывая счет, по закону не обязан проверять источник и назначение имеющихся на счету денежных средств. Соответственно, в случае если имеется судебное решение о взыскании денежных средств, гражданин заинтересован в том, чтобы самостоятельно представить в службу судебных приставов документы, подтверждающие источник финансирования.
     
  3. DarkRider

    DarkRider Доцент

    Я хочу узнать как мне правельно поступить и к кому обратиться за решением суда в мою сторону
     
  4. HardCandy

    HardCandy Академик

    К самой себе. Выписывайся и вопрос будет снят.
     
  5. DarkRider

    DarkRider Доцент

    Я не являюсь собственником
     
  6. HardCandy

    HardCandy Академик

    Вы читать умеете? Ч. 11 ст. 155 ЖК РФ: Неиспользование собственниками, НАНИМАТЕЛЯМИ и иными лицами
     
  7. DarkRider

    DarkRider Доцент

    Владелец дома то есть муж он тунеядец и пьяница я живу на сьемной квартире одна воспитываю дочь-студентку помощи в воспитании от него нет и нам действительно сниматься с учета не куда в связи с болезнью я осталась без средсв существования да теперь еще и за него нужно выплатить долг
     
  8. Farisey

    Farisey Доцент

    Нужно было изначально брать справку о том, что вы там не проживаете. Теперь придется платить.
     
  9. DarkRider

    DarkRider Доцент

    Когда было досудебное слушанье меня не известили так как письма шли на адрес прписки но не прживания и на тот момент когда состоялся суд я лежала в гипсе
     
  10. Farisey

    Farisey Доцент

    Это не проблемы суда. А ваши. Суд присылает повестки по месту постоянной регистрации, а то что вы там не проживаете — это ваша проблема, но вы считаетесь оповещенной.
     
  11. Intimatik

    Intimatik Магистр

    Справка о том, что проживание в другом месте и там оплачивает коммунальные услуги.
     
  12. Ivningus

    Ivningus Магистр

    Плати блядь — а долю бывшего мужа требуй в суде с него по субсидиарному иску — и это твои проблемы — надо было снимаьтся с регистрации
     
  13. DarkRider

    DarkRider Доцент

    Откуда знаешь … что она … бл. Ть?
     
  14. Ivningus

    Ivningus Магистр

    Василичъ из практики судебной своей в рамках СК и ЖК РФ
     
  15. DarkRider

    DarkRider Доцент

    Уважаемый Стас что бы снятся с регистрации нужно куда то зарегистрироваться
     
  16. Ivningus

    Ivningus Магистр

    Не не нужно — например я сам писал в Электроставли в 1999 году — убываю с Санкт Петербург к своей будущей жене Ххх ХХ ХХ по адресу ул Плеханова 24 -2 — и через неделю был БОМЖ — пиши только другой регион а не свой — и листы предоставлять не обязана и куда убываеш не проверяют …
     
  17. Diplomat

    Diplomat Профессор

    Как только узнали, что был суд (если вас не оповестили) , то надо было подать заявление на отмену решения суда, В течение 3 дней суд обязан направить копию решения ответчику, у которого есть срок 7 дней для подачи заявления об отмене решения. Срок исчисляется именно с момента получения копии решения, независимо от того, через месяц или через год ответчик получил эту копию.
    В заявлении необходимо указать уважительные причины неявки, невозможности сообщить суду о причинах своей неявки. Очевидной при этом является ситуация, когда ответчик по пути в суд попал в больницу. В этом случае достаточно будет представить в суд справку из медицинского учреждения, которая зафиксирует время госпитализации. Обычным является, когда суд выносит решение при отсутствии надлежащего извещения ответчика, в этом случае заявитель может сослаться только на это обстоятельство.
    В заявлении необходимо указать на обстоятельства, которые не были исследованы судом или определены по мнению ответчика неверно, и привести доказательства, которые повлияют на позицию суда по делу, приведут к вынесению противоположного решения по рассматриваемому делу. А раз проспали, то теперь платите.
     
  18. DarkRider

    DarkRider Доцент

    Василичь — ты давно в мировой суд по ЖКХ ходил -? Даже заочку отменит — все равно заплатит
     
  19. Diplomat

    Diplomat Профессор

    Не давно на меня городская компания по вывозу мусора подала в суд, (не плачу из принципа уже более 12 лет) , я узнал только когда пришло извещение от судебного пристава. Пошел и сказал что буду подавать в суд, взял копию документа «Заочного решения суда» у судебных приставов-исполнителей и затем, в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ подал в суд, принявший заочное решение, «Заявление об отмене заочного решения суда». В назначенное время суд состоялся в мою пользу, компания в шоке!
     
  20. AleksYa

    AleksYa Магистр

    Не надо было цепляться за прописку. Не нарушали бы закон и не было бы проблем. Гражданин обязан регистрироваться по месту фактического проживания.
    А сказки о «муже — пьянице» оставьте бабушкам у подъезда — тунеядцы-алкаши не подают в суды и не выигрывают дела.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей