Стоит ли оформлять машину на себя и чем я рискую?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Bikutorus, 23 ноя 2018.

  1. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Стоит ли оформлять машину на себя и чем я рискую? Незнакомец просит оформить свою машину на меня (за вознаграждение), т.к. потерял якобы все свои документы. Я составляю договор купли продажи его машины от старого хозяина и с этим договором пишу заявление об утере птс. Затем получаю новую птс и опять же куплей продажей якобы ему ее обратно продаю. Сам он не может так сделать, т.к. якобы у него много штрафов и задолженность по транспортному налогу с прошлой машины, а также нет ни паспорта ни других документов. В чем подвох? Похоже на аферу?
     
  2. Ibn-xotab

    Ibn-xotab Магистр

    Тюрягой, дорогуша.
    От что нибудь совершит, а ты доказывай потом, что ты не верблюд и не был в это время на месте происшествия.
     
  3. Minel

    Minel Бакалавр

    Если он совершит уголовное преступления на автомобиле — спросят прежде всего с вас)
     
  4. Avangard

    Avangard Профессор

    Он кого нибудь собъет наглухо, и исчезнет, а закроют тебя
    блин еще и задумался стоит ли…. Я удивлен…
     
  5. Gamus

    Gamus Магистр

    Подвох в том, что все его неоплаченные штрафы будешь оплачивать ты, из собственного кармана!
     
  6. Patini

    Patini Доцент

    Пошли его далеко
     
  7. Delphin

    Delphin Магистр

    И сразу же можешь на статью налипнуть, подделка документов, а если еще и машина в розыске, то тебя сразу и закроют и это только по твоему первому предложению, дальше можно даже не писать. Оно тебе надо?
     
  8. Igoryans

    Igoryans Мозг

    Ни хрена не понял, кто по документам хозяин данного автомобиля сейчас? То что якобы у него много штрафов и задолженность по транспортному налогу с прошлой машины вообще к делу отношения не имеет и ни как не влияет, здесь он точно гонит, ПТС может восстановить только собственник авто! Тот на ком машина числится в ГИБДД! По договору купли продажи никто тебе ПТС не восстановит! Потому что продавец без ПТС сначала должен восстановить ПТС а потом продавать авто
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей