Лишить родительских прав отца

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Klemenston, 15 апр 2023.

  1. Klemenston

    Klemenston Магистр

    Лишить родительских прав отца. Достаточно ли того, что отец не общается с ребенком с рождения (ребенку 5 лет) и имеет задолженность (возбуждено уголовное дело) для того, чтобы лишить его родительских прав?
     
  2. Kosstas

    Kosstas Магистр

    Скажем так-это веские основания. Есть с чем идти в суд.
     
  3. Klemenston

    Klemenston Магистр

    Органы опеки хотят возобновить общение с ребенком, а он хочет, чтобы я отказалась от долга, тогда он откажется от ребенка.
     
  4. Kosstas

    Kosstas Магистр

    Его условия незаконны. вы не можете отказаться от долга, так как это алименты не вам, а ребенку. Отказ от ребенка также действующим законодательством не предусмотрен, он может только дать согласие на его усыновление другим лицом.
     
  5. Goofy

    Goofy Бакалавр

    Да, походу хрен лишишь. Мы тут пытались решить одного мудака, который за 15 лет отцовскими правами не воспользовался. Так он себе инвалидность нарыл и теперь сын ему алименты должен! Да будет проклят наш офигенный суд и его судьи — корыстные мрази, которые преследуют интересы своей задницы, а не интересы ребенка!
     
  6. Klemenston

    Klemenston Магистр

    Пожал бы руку юристу отца.
     
  7. Goofy

    Goofy Бакалавр

    Я бы ему болт пожал, чтобы он тенором пел. А в принципе мне пох! Я два раза ребенка из школы встречал. Просто я разочаровался в судебной структуре. Как можно отцом называть индивида, который за 15 лет ни разу не проявился? Как судья могла вообще вынести подобное решение — идиотка походу!
     
  8. Ikstal

    Ikstal Бакалавр

    Лишение родительских прав — исключительная мера. Могут лишь а могут и не лишить. На усмотрение суда.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей