Москва, муниципальная квартира

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Barchakov, 12 фев 2018.

  1. Barchakov

    Barchakov Доцент

    Москва, муниципальная квартира. Задолженность по квартплате за последние 7-8 месяцев. , порядка 50-60 тысяч, чем это грозит?
    Могут выселить?
     
  2. Mukhachyov

    Mukhachyov Магистр

    Взыскание оплаты жилья и коммунальных услуг с нанимателей по договору социального наймаЗадолженность по оплате жилья и коммунальных услуг взыскивается как с нанимателя по договору социального найма, так и с членов его семьи в солидарном порядке…
    Или переселят в общагу.
    СТ 90 ЖК РФ. ВЫСЕЛЕНИЕ НАНИМАТЕЛЯ И ПРОЖИВАЮЩИХ СОВМЕСТНО С НИМ ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ ИЗ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ДРУГОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
     
  3. OnFire

    OnFire Бакалавр

    Могут взыскать, а могут и выселить
     
  4. Legend

    Legend Доцент

    Просто так не выселяют-только через суд. А суд выслушивает обе стороны. Суд может стать на вашу сторону, если вы его убедите. Но все равно заплатить придется. Но суд может установить график погашения долга.
     
  5. Bugfixer

    Bugfixer Магистр

    Договоритесь с УК о ректусторизации долга и постепенной выплате. Самый безболезненный вариант. Есть вариант устроиться в ЖКО тхотя бы дворником и работать в счет оплаты долга.
     
  6. Lunatik

    Lunatik Бакалавр

    Начните платить, четко указывая месяц и год оплаты (иначе все отнесут на самые дальние месяцы, а злостным неплатильщиком мы считаемся при неоплате 3-х месяцев подряд) и плюс немного больше.
     
  7. Papacarlo

    Papacarlo Бакалавр

    Закон позволяет выселить из муниципального жилья через 6 мес. (ст. 83 4. 1 и ст. 90 ЖК РФ) … Начинайте платить любые деньги… И идите в претензионный отдел РКЦ для реструктуризации долга…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей