С какой суммы задолженностей по платежам в гибдд

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Miklovan, 31 авг 2015.

  1. Miklovan

    Miklovan Доцент

    С какой суммы задолженностей по платежам в гибдд, ЖКХ и тд начинают блокировать счета и банковские карты граждан?
     
  2. NSerget

    NSerget Бакалавр

    ФЗ «Об исполнительном производстве» изучаем. Приставы после возбуждения ИП дают вам 5 дней для добровольного погашения долга, а потом что нашли, то и снимут. Это в идеале. На практике могут и не ждать 5 дней и в нарушение Закона снять деньги со счетов.
     
  3. Empiric

    Empiric Доцент

    Ограничений нет, могут и за три рубля. Но это делают только судебные приставы, на основании решений суда
     
  4. Loukik

    Loukik Бакалавр

    Вы «простая» наверно когда карту заводили, тоже считали что государство вам предоставляют такую услугу для вашего блага,? Нет конечно, хорошо иметь эл. Карту, но надо понимать, что все ваши непосильным трудом нажитые деньги могут накрыться медным тазом в один момент.
    На карту разумно класть только «карманные расходы», а сли карта «заработная», то немедля все снимать, если не хотите рисковать с государством.
     
  5. Maxali

    Maxali Бакалавр

    Если вы знаете о своих штрафах, то зайдите на сайт приставов и посмотрите свои долги.
    Открою вам тайну: приставы могут заблокировать карту с любой задолженностью, им без разницы, все в компьютерном варианте и банки идут навстречу очень быстро и вне зависимости от категории карты. Никаких уведомлений и 5 дней — можете потом жаловаться на пристава до морковкина заговенья, ему окромя ай-яй-яй ничего не грозит, а вы останетесь без карты.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей