Вчера рассчитались с нами за июль и частично за август

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Bumblebee, 16 сен 2018.

  1. Bumblebee

    Bumblebee Бакалавр

    Вчера рассчитались с нами за июль и частично за август. Могу ли я написать заявление по 142 статье ТК РФ? Где-то читал, что задолженность должна быть за полный месяц, а не частично. К тому же нам ни разу не выдавали зарплату 2 раза в месяц, как это положено, тем более в муниципальной организации.
    Сегодня терпение лопнуло окончательно, т.к. даже сам директор не видит никаких дальнейших перспектив и говорит, что будем скорее всего закрываться. Ждать — это значит копить новые долги, а дома, возможно, я бы мог подзаработать, найдя какой-нибудь проект.
     
  2. Evrus

    Evrus Бакалавр

    Заявление можете, но это морока. Не лучше ли и правда сделать как вы предложили — найти проект, а на работу забить раз не платят.
     
  3. Bumblebee

    Bumblebee Бакалавр

    Что значит забить? Забить — это дать повод уволить тебя по статье. Я вчера вышел с больничного, а мне уже бухгалтерша говорит, что, мол, пиши заявление на отпуск без содержания. Платить нечем, поэтому такой выход нашли.
     
  4. Evrus

    Evrus Бакалавр

    Ну и напиши — сможешь и подработать и на работу если что вернуться).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей