Последний этап ликвидации. Мы — учредители…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Lukrom, 12 июн 2015.

  1. Lukrom

    Lukrom Студент

    Последний этап ликвидации. Мы — учредители УК. Занимаемся ликвидацией УК, сейчас сдан промежуточный ликвидационный баланс, сделаны все выплаты по кредиторской задолженности в порядке очереди. На счете УК еще остались ден. Средства. По закону оставшееся имущество и ден. Средства делятся между учредителями. ВОПРОС: Перевести деньги со счетов УК на счет учредителя необходимо до сдачи окончательного ликвидационного баланса, или после?
     
  2. Postmortem

    Postmortem Мегамозг

    Я бы очень рекомендовала закрыть счет после окончания процедуры ликвидации. Нередко на последнем этапе обнаруживается задолженность перед фондами или налоговой. И погасить даже 1 копейку проблематично если счет уже закрыт.
    Когда получите лист записи о прекращении деятельности предоставите его в банк, счет закроют и остаток денежных средств можно будет распределить по личным счетам участников.
     
  3. Lukrom

    Lukrom Студент

    Сейчас на стадии ликвидации все операции осуществляются со счетов учредителя, так как ликвидируемая организация не ведет свою деятельность более трех лет. Я бы хотела, для надежности, сначала закрыть счета, дабы избежать в дальнейшем трудностей с переводом ден. Средств. (говоря простыми словами — предприятия нет значит и денег нет). Из Вашего ответа я поняла, что счета МОЖНО закрыть до сдачи окончательного ликвидационного баланса. Что и хотелось узнать! Спасибо!
     
  4. Fstrot

    Fstrot Доцент

    В балансе должно все по нулям быть, тогда можете писать заяву на проверку в связи с ликвидацией
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей