Как долго можно не платить за квартиру?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Frenki, 13 сен 2018.

  1. Frenki

    Frenki Доцент

    Как долго можно не платить за квартиру? В моем доме из 119 квартир — 69 имеют задолженность от 10 до 250 тысяч рублей! Не скажется ли это на повышение тарифов? Может ли ЖКО погасить долги за счет добропорядочных квартиросъемщиков?
     
  2. Komant

    Komant Мегамозг

    С июля, в суд УК может подать по задолженности свыше 3 х месяцев (а не 6 как ранее)
    дальше- все прелести исполнительного производства от приставов.
    лучше платить хоть по немногу.
     
  3. Maxstrong

    Maxstrong Доцент

    6 месяцев
     
  4. Dzhankoy

    Dzhankoy Магистр

    Здравствуйте. Цитата. Должники по ЖКУ заплатят пенни в 20% и не смогут продать квартиру. «Как рассказал в интервью «Российской газете» замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, пени за просрочки платежей по квартплате уже до конца этого года могут увеличиться ―с сегодняшних 8% до 20% от суммы долга. «Мы считаем, что ответственность злостных неплательщиков должна быть очень серьезно ужесточена. Пени должны быть увеличены в два раза ― с 1/300 ставки рефинансирования Центробанка в день (это больше 8% годовых) до 1/170 (больше 20%)», ― цитирует «РГ» чиновника».
     
  5. Frenki

    Frenki Доцент

    Я согласна на пеню при задержке зарплаты.
     
  6. Dellen

    Dellen Доцент

    Лучше платить вовремя.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей