Где можно посмотреть условия прекращения выплаты пенсии по потере…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Dimen, 8 сен 2018.

  1. Dimen

    Dimen Магистр

    Где можно посмотреть условия прекращения выплаты пенсии по потере кормильца и социальных выплат? Привет всем, у меня такая ситуация. Я получала пенсию по потере кормильца и социальные выплаты с 2011 года. Как только поступила в универ. В 2012 у меня была обязательная практика в детском лагере, где нам выплачивали сумму. Проработала я там 21 день. На днях звонят с пенсионного фонда и требуют заплатить задолженность с 2012 года в размере 600 руб. Якобы потому, что я работала. Итак, должна ли я выплатить эти деньги? Я там даже месяца не проработала. В каком законе об этом написано?
     
  2. Amahu

    Amahu Бакалавр

    Это не прекращение пенсии, о чем сказано в законе «О страховых пенсиях», это ФСД и нужно смотреть закон о них, но работающим ФСД не выплачивается, и если вы поступили на работу в одном месяце, а уволены в другом, то у вас есть переплата.т. к прекращение выплаты осуществляется с первого числа месяца в котором наступили обстоятельства. А вы обязаны были сообщить, что устраиваетесь на работу в течение 5 дней.
     
  3. Flydes

    Flydes Бакалавр

    С вас видимо спрашивают возврат социальных доплат. Во время работы их не платят.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей