С какого момента считается срок исковой давности после отмены заочного…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Danvol, 30 авг 2018.

  1. Danvol

    Danvol Доцент

    С какого момента считается срок исковой давности после отмены заочного решения спустя два года по коммунальным платежам. В феврале 2015 года узнали, затем получили копию заочного решения суда от 6 июня 2013 года о взыскании с нас долга по коммунальным платежам с января 2010 г. По 28 февраля 2013 г. Подали заявление на отмену заочного решения. Если суд отменит заочное решение, то с какого момента нужно считать исковую давность при новом рассмотрении. К тому же ознакомившись с материалами дела, в феврале 2015 г., обнаружили, что исковое заявление о взыскании с нас задолженности уже тогда, 6 мая 2013 года, было подано с пропуском срока исковой давности.
    Как посчитать исковую давность
     
  2. NikolayN

    NikolayN Мозг

    Срок исковой давности прерывается подачей заявления в суд. В вашем случае исковая давность уже прервана и по-новой считаться уже не будет.
    При новом рассмотрении дела или при написании жалобы можете заявить о пропуске истцом срока исковой давности. Это обстоятельство является самостоятельным основанием для отказа в иске.
     
  3. Arelav

    Arelav Доцент

    Предъявление иска в суд прерывает течение исковой давности
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей