Управляющая компания выставила счет за капремонт кровли

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем AlexBizFan, 14 фев 2016.

  1. AlexBizFan

    AlexBizFan Бакалавр

    Управляющая компания выставила счет за капремонт кровли, проведенный в августе-месяце в виде … Задолженности с апреля по сентябрь в размере свыше 5 тыс руб, хотя текущий взнос составляет 160 руб в месяц (с комнаты в общежитии). Что это: произвол или все правомочно?
     
  2. Bokser

    Bokser Академик

    Обращайтесь с жалобой на неправомочные действия … Текущие платежи за капремонт и предназначены для такого ремонта… Наберется сумма со временем… Дополнительно взыскивать незаконно! Для начала в ЖилИнспекцю жалуйтесь! Переизбирайте «банду», если не устраивает… Читайте Закон «О лицензировании УК "… Читайте ст. 46 ЖК РФ…
     
  3. Adand

    Adand Магистр

    Обратитесь в УК с заявлением предоставить расчет. Жалобы по инстанциям приведут к штрафам, оплата которых ляжет на плечи собственников
     
  4. AlexBizFan

    AlexBizFan Бакалавр

    Неверно. Штрафы УК оплачивает из своей прибыли.
     
  5. Adand

    Adand Магистр

    +
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей