Какие нужны документы для подачи иска в суд?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Namros, 6 июн 2018.

  1. Namros

    Namros Магистр

    Какие нужны документы для подачи иска в суд, чтоб взыскать задолженность по услугам ЖКХ?
    Сестра прописана в квартире уже больше 10 лет, по факту проживала она в ней максимум год, на данный момент так же прописан ее несовершеннолетний ребенок, у них по 1/4 доли, за услуги ЖКХ она не платила никогда в принципе. Какие нужны документы для подачи иска?
     
  2. PoltavaPGS

    PoltavaPGS Бакалавр

    Вы разделите оплату за коммуналку в соответствие со своими долями. Заявление в УК, если откажут, то через суд. Исковое заявление составляйте. Прикладывайте документы на квартиру (свидетельства на право собственности), квитанции по оплате и т.д. вы должны доказать факт неуплаты коммуналки ею и за ее н/л ребенка. Квитанции д.б. с вашими координатами. Взыскать сможете только за 3 года, если она заявит в суде по сроку исковой давности.
     
  3. AUMRA

    AUMRA Бакалавр

    Задолженность придется заплатить вам и подать иск о компенсации расходов по оплате их долей жилья за 3 года (больше не присудят). Приложить квитанции по оплате и ваши расчеты о их доле оплаты. В суде найдете образцы заявлений и перечень документов.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей