Совместные рейды ГИБДД и Служебных приставов

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем ArtVict, 21 авг 2015.

  1. ArtVict

    ArtVict Бакалавр

    Совместные рейды ГИБДД и Служебных приставов. Прошу дайте консультацию, как вести себя и какие права у гражданина РФ, если его остановили сотрудники ГИБДД и на месте передали водительское удостоверение судебным приставам за задолженность по штрафам в 1500 р. Как пристав должен подтвердить законность своих действий, какую документацию должен предоставить? И как долго может удерживать мое ВУ без подтверждения своих требований?
    p/s: нужно отметить, что на тот момент, денег у меня при себе не было
     
  2. Dardanel

    Dardanel Бакалавр

    Если штрафы просрочены и возбуждено испольнительное производство — вам могут дать время и возможность погасить долг на месте — в противном случае имеют право наложить арест на автомобиль и в дальнейшем реализовать его с удержанием суммы долга, процентов, и стоимости услуг приставов.
     
  3. ArtVict

    ArtVict Бакалавр

    Сумма долга 1500 р. Све равно имеют право наложить арест на авто?
     
  4. ArtVict

    ArtVict Бакалавр

    Да
     
  5. ArtVict

    ArtVict Бакалавр

    За 1500 р. Авто не арестуют
     
  6. Agava

    Agava Магистр

    Сообщить сотруднику полиции, что в соответствии с ФЗ о Полиции, он никому не имеет право передавать документы, которые взял для проверки. Снимать это действие на видео и тут же жаловаться в МВД
     
  7. Ariba

    Ariba Бакалавр

    Он остановил-ему разбираться
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей